Где купить Tesla Model 3 за 20 000 долларов

0 549

Среди авто марки Tesla наиболее популярной и недорогой на данный момент является Model 3. Несмотря на то, что с момента выпуска в 2017 году ее не постиг ни один рестайлинг, классическая «электричка» все еще на гребне популярности.

Более того, в прошлом году она даже превзошла по объемам продаж в Украине многолетнего фаворита Nissan Leaf.

Машина выпускается в трех комплектациях, различающихся по мощности батареи, запасу хода и приводимости.

Именно в последние несколько лет с увеличением объемов выпуска Model 3, больше таких авто стало и на страховых аукционах, как то IAAI или Copart. В частности из 1800 экземпляров, которые были выставлены в прошлом году на торги, преобладают машины 2018-2019 годов выпуска.

Tesla Model 3 Copart
Tesla Model 3 на аукціоні Copart

Даже несмотря на достаточное количество аукционных авто, от 100 до 150 ежемесячно, спрос на эту модель Илона Маска бешеный. К примеру в апреле и ноябре 2020 года с аукционов продавали примерно по 150 Модел 3, в феврале и декабре – почти по 120, в другие месяцы с молотка регулярно шли не меньше чем 110 авто.

Цена известного электрокара, даже в поврежденном состоянии, немаленькая. В 2020 аукционная «Трешка» обходилась примерно в 20 тысяч долларов, а в некоторые месяцы ушедшего года доходила и до 24 тысяч.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь