2 февраля в Украине начнут выпуск двух новых моделей авто

0 665

Уже очень скоро украинцы смогут приобрести Rio X и Rio Sedan отечественной сборки.

Вскоре Запорожский автозавод начнет выпускать новые модели бренда Kia. Об этом сообщил на своем сайте официальный дилер производителя на территории Украины. Сейчас известно, что украинское предприятие будет заниматься крупноузловой сборкой новых моделей южнокорейского бренда, а именно – Rio X и Rio Sedan.

Официальная онлайн-презентация флагманов состоится уже 2 февраля. Предварительные же заказы на новинки местный дилер начал заранее.

Пока неизвестно, откуда именно будут импортировать в Украину машинокомплекты для сборки заявленных моделей. Не смотря на то, что у производителя довольно развернутая сеть заводов как в Азии, так и в Европе, кроссовер Rio X выпускают только в России и Китае. Поэтому скорее всего одна из этих двух стран и будет обеспечивать ЗАЗ запчастями.

Kia Rio
Kia Rio

Запорожский автозавод в течение 2020-го года значительно расширил спектр своей деятельности. Ведь с прошлого года там производятся машины бренда Lada. Так, с конвейера ЗАЗ в прошлом году сошло немало экземпляров Granta, Largus и Vesta. А вы говорите война…

Кроме того, украинский завод выпускает кроссоверы модели Renault Arkana, которые также собирают из готовых машинокомплектов.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь