Из каких стран больше всего завозят автомобилей в Украину

0 768

Пандемия и карантинные ограничения не очень повлияли на количество авто, приобретенных нашими гражданами за рубежом.

В течение 2020 года на территорию Украины было ввезено новых и бывших в употреблении автомобилей примерно на 3,5 млрд долларов. То есть уровень импорта в прошлом году снизился лишь на 3% по сравнению с беспроблемным 2019-м.

Несмотря на незначительное падение импорта весной, уже к концу года он снова вырос почти до 364 млн долл. на месяц. С помощью данных таможенной службы Украине удалось узнать, из каких государств в прошлом году приехало большинство транспортных средств.

Больше всего авто было привезено из США-на сумму 664,8 млн $. На втором месте оказалась Япония с показателем 662,6 млн $. Замыкает тройку лидеров Германия, откуда украинцы привезли машин на сумму 560,5 млн $.

Следующие позиции, с показателями менее 165 млн $, заняли страны ближнего зарубежья – Польша и Словакия.

Относительно стран-производителей импортируемых машин – здесь первенство получили японские машины, они были ввезены на сумму 658,6 млн долларов. Вплотную к лидеру с разницей в несколько миллионов разместились машины американского производства.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь