Сколько автомобилей выпустили производители в Украине за 2020 год

0 973

Впечатляющие успехи ЗАЗ стали сенсацией 2020 года.

В течение 2020 года с конвейеров украинских предприятий сошло около 5 тыс. транспортных средств. Такой показатель на 32% меньше достижения 2019-го. Но на фоне пандемии и экономического кризиса это более чем достойный результат.

Только в декабре автозаводы Украины выпустили 523 машины, 446 из которых – легковушки, тем самым опередив последний месяц 2019 года на 3%. Большая часть авто, 290 единиц, сошла с конвейера украинского предприятия “Еврокар”, остальные 156 – производства ЗАЗ.

Значительно просел в прошлом году сегмент коммерческих автомобилей, почти на 70%. Что же касается производства автобусов, то здесь объемы уменьшились на треть. В частности в декабре автобусов было выпущено всего 71 экземпляр, в большей степени усилиями Черниговского и Черкасского автобусных заводов.

ЗАЗ2

Общегодовые результаты демонстрируют сокращение автопроизводства почти всеми отечественными предприятиями кроме ЗАЗа.

Запорожский автозавод в прошлом году отметился еще и возобновлением выпуска легковых автомобилей. Именно благодаря этому автопроизводителю удалось в десять раз увеличить объемы производства по сравнению с 2019 годом.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь