В Украине назревает конфликт евробляхеров и страховых компаний

0 2 013

У владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией все чаще возникают конфликты со страховыми компаниями.

Информация о возникновении непонятных ситуаций с выплатой страховки впервые появилась на Facebook-странице сообщества «Водители Украины».

Отныне владельцы незарегистрированных европейских авто не могут быть уверены в возмещении за ДТП. Даже предоставляя оригинальное поручение на свою машину, “евробляхеры” получают негативные ответы от своих страховых компаний и остаются ни с чем.

В Facebook-сообществе также был опубликован ответ одного из ведущих страховщиков Украины на просьбу о возмещении убытков владельца «евробляхи».

Согласно полученному письму, от потерпевшего требовалась, кроме поручения, еще и документация от фискальной службы Украины. Предоставленный документ должен содержать информацию о лице, которым автомобиль был ввезен на территорию Украины.

Более того, страховая компания подчеркнула необходимость официального перевода доверенности, предоставляющей право представлять интересы «реального» владельца автомобиля и получать причитающиеся ему средства возмещения.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь