Маск отказался продавать Tesla компании Volkswagen

0 740

Оказывается не только Apple имела возможность стать владельцем компании Илона Маска.

Попытку немецкого бренда купить Tesla было сделано еще в далеком 2013 году. Именно тогда Фердинанд Пиех, основной акционер VW и внук знаменитого Фердинанда Порше, посещал один из филиалов Porsche в Калифорнии. У одного из местных дилеров он и увидел новенькую Model S. А попробовав ее в действии, захотел приобрести бренд.

Специалисты Volkswagen уже испытывали эту модель раньше и этот тест-драйв она провалила. Однако акционер убедил гендиректора концерна дать компании Маска второй шанс. Не остановило его даже то, что на тот момент американский производитель еще довольно неуверенно стоял на ногах и продавал всего 22 тысячи авто за год.

Елон Маск

Но Илон Маск не захотел продать свое детище. И не ошибся. Компания, которая в 2013 стоила 20 миллиардов долларов, сейчас оценивается уже в 630 миллиардов, что в шесть раз превосходит рыночную стоимость VW.

Но руководство немецкого производителя и в дальнейшем тянется к электрокарам, тратя на их разработку и производство немалые средства.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь