Tecno Spark 10 Pro: бюджетный смартфон для повседневных задач

0 244

Бюджетные смартфоны всегда пользовались спросом. Такой и ребенку купить не страшно, и взрослому человеку, для звонков и мессенджеров, его вполне достаточно.

Tecno Spark 10 Pro: бюджетный смартфон для повседневных задач

Продукция бренда Tecno имеет свой стабильный круг покупателей, которые предпочитают не переплачивать за бренд или неиспользуемые функции. Новой модели Spark 10 Pro уже пророчат гордое звание «народного любимца». Это не удивительно, ведь такой смартфон в Украине будет стоить примерно 120 долларов, несмотря на весьма высокие пользовательские характеристики. Ожидается, что в продаже телефон появится ближе к середине весны этого года.

Внешний вид

Разработчики отошли от правила, что в бюджетной модели внимание нужно уделять исключительно «начинке», не заморачиваясь с дизайном. Spark 10 Pro выглядит более чем достойно.

 

Tecno Spark 10 Pro

В первую очередь в глаза бросается задняя крышка, выполненная из стекла. Не стоит бояться хрупкости этого материала — благодаря специальной обработке он устойчив к царапинам и другим повреждениям. Постоянно стирать отпечатки пальцев с сияющей поверхности тоже не придется — она устойчива к появлению загрязнений.

Стекло в смартфоне играет не только эстетическую роль, но и отвечает за оптимальное охлаждение устройства (материал отлично рассеивает тепло). Благодаря тонким краям дисплея и аккуратному блоку камер гаджет выглядит элегантно и утонченно.

Новинка от бренда Tecno будет представлена на рынке в двух цветах:

  • «Жемчужный белый»;
  • «Звездный черный».

Технические характеристики и возможности

Для многих заявленные характеристики стали удивлением. Мало бюджетных смартфонов являются такими мощными и производительными.

  1. Экран — 6,8 дюймов, FHD, поддержка цветовой гаммы DCI-P3. Это действительно ярко и красочно.
  2. 8-ядерный процессор Helio G88 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Добавим к этому совместимость с технологией Hyper Engine 2.0, и получаем отличный гаджет, который подойдет даже для запуска серьезных игр и приложений.
  3. Память 8/128 (256) Гб. Есть слот microSD.
  4. Основная камера 50 Мп, селфи-камера — 32 Мп. Множество режимов, настроек и эффектов могут порадовать пользователя, предпочитающего делать снимки в любое время суток.
  5. Аккумуляторная батарея 5000 мА·ч, зарядное устройство — 18 Вт.
  6. Операционная система — Android 13 (HiOS 12.6.).

 

Tecno Spark 10 Pro

Дополнительные возможности: слот для 2 сим-карт, сканер отпечатка пальца (на боковой панели), NFC, поддержка microSD.

Ожидается, что это будет самая комфортная и продуманная модель за всю историю существования SPARK. Профессиональные тест-драйвы серьезных недочетов в гаджете не выявили. Хотелось бы, чтобы в использовании смартфон Spark 10 Pro был также хорош, как и в описании.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь