Названы 3 модели лучших недорогих автомобилей для путешествий

0 273

Собираетесь в дальнее путешествие и не знаете, какой автомобиль для этого лучше подойдет? Какой автомобиль лучше всего выдержит долгое путешествие? Какой будет самым комфортным в течение этих долгих часов (и, возможно, даже дней) вождения?

Каким должен быть автомобиль для дальнего путешествия?

Легковой автомобиль, которым мы отправимся в дальний путь, должен соответствовать определенным спецификациям:

  • Одной из важных вещей является комфорт, потому что в конечном итоге мы будем проводить много времени в машине.
  • Конечно, низкий расход топлива тоже очень важен.
  • Вместительное багажное отделение также имеет большое значение, учитывая, что в дальние путешествия мы обычно берем много багажа.
  • И, конечно, безопасность – об этом тоже не стоит забывать.

Если мы покупаем подержанный автомобиль, конечно, всегда должны тщательно проверять его техническое состояние, выяснять, все ли детали и узлы исправны и не слишком ли изношены. В случае с автомобилем, который собирается отправиться в дальний путь, это особенно важно. Во-первых, поскольку он будет подвергнут длительной езде, скорее всего что-то сломается. Во-вторых, если что-то сломается, это может произойти с нами вдали от дома, в чужом районе, а такая ситуация, конечно, не совсем комфортна.

Мы живем во время невероятных возможностей. Если для разовой поездки у вас нет автомобиля, или же ваша машина не соответствует нужным характеристикам – пригодится аренда авто Киев. В таком случае можно подобрать нужное авто, эксплуатация которого только усилит положительные эмоции от путешествия.

Рассмотрим три модели, подходящие для дальних поездок

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan

Этот минивэн появился на рынке в 1995 году, а все его производство проходило в португальском городе Палмела.

Volkswagen работал над этой моделью совместно с Ford, поэтому первое поколение Sharan было основано на Ford Galaxy, хотя с использованием элементов других марок, например, плита пола была заимствована у Seat Alhambra. За кузов пятидверки отвечал популярный американский дизайнер Грег М. Грисон.

Почему Volkswagen Sharan является хорошим автомобилем, когда нас ждет впереди долгий путь?

Прежде всего, за счет просторного салона, который обеспечивает комфорт, позволяет принять удобное положение, что очень важно во время длительных путешествий. Мы находим здесь аж семь мест. Кресла также можно сложить, поэтому интерьер легко подстроить под необходимое пространство.

Honda Odyssey

Honda Odyssey 1999

Эта модель появилась в 1994 году. Характеризуется достаточно небольшими размерами для фургона (последствия урезания бюджета после кризиса 90-х годов). Сначала, кроме родной Японии эта модель не пользовалась особым признанием, но с годами ее преимущества начали по достоинству оценивать.

Несмотря на относительно небольшой размер фургона, Honda Odyssey предлагает довольно много места. Он может вместить до семи пассажиров, что делает его идеальным семейным автомобилем. Инновационным решением к тому времени стал третий ряд сидений, которые можно было сложить. Вы также можете рассчитывать на большой комфорт, а комфорт вождения повышается благодаря тому, что двигатель работает невероятно тихо.

Как мы уже говорили, в случае с автомобилем для дальних поездок крайне важен и вместительный багажник, у этой модели это не будет проблемой. При сложенных сиденьях объем багажного отделения составляет около 1235 литров, поэтому даже если вы берете с собой в дорогу действительно большой багаж, места для него должно хватить.

Mazda 3

Mazda 3 2010

По сравнению с упомянутыми автомобилями Mazda 3 это почти новинка – премьера состоялась в 2003 году. Автомобиль базируется на платформе C1, которая стала результатом сотрудничества с Ford и Volvo.

Изначально автомобиль выпускался как пятидверный хэтчбек. Впоследствии в распоряжении водителей был не только хэтчбек, но и седан. Кроме того, салон был увеличен, что сделало управление Mazda 3 более комфортным.

Но это еще не конец усовершенствований. В 2013 году мир увидело третье поколение. На этот раз изменили стилистику и модернизировали подвеску, а жесткость кузова увеличили на 30%.

Чем Mazda 3 захватывает сердца водителей? В контексте длительных поездок одним из преимуществ следует особо подчеркнуть, несомненно, большое пространство, которое автомобиль дарит водителю и пассажирам, а также удобные сиденья. Здесь каждый водитель должен оценить точность рулевого управления, благодаря которой автомобиль едет уверенно и своим поведением на дороге уже ничем не удивит.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь