Tesla Model 3 станет значительно дешевле благодаря новым аккумуляторам

0 28

В Китае стартовало производство междугородной электрического варианта Tesla Model 3 версии Long Range. На одном заряде можно будет преодолеть примерно 600 км, то есть столько же, сколько традиционный автомобиль с бензиновым двигателем. Такая новость не может не радовать фанатов экологического транспорта и любителей экономии.

Дальновидный автомобилист, как опытный шахматист видит на несколько ходов вперед. Важно знать – после приобретения авто, где и реально ли его обслуживать? 600 километров дает завод-изготовитель, а диагностику, техническое обслуживание и ремонт электромобилей в Украине обеспечит Master Service Electro (sto.ms/elektromobili). Здесь на должном уровне выполнят:

  • Компьютерную диагностику Tesla
  • Диагностику батарей
  • Диагностику электродвигателей Tesla
  • Диагностику трансмиссий
  • Диагностику систем безопасности Tesla
  • Диагностику систем климат контроля и терморегуляции
  • Диагностику электрооборудования.

Почему это важно?

Да потому, что еще несколько лет назад было просто нереально грамотно продиагностировать и отремонтировать электрический автомобиль в нашей стране. Сейчас ситуация заметно изменилась в лучшую сторону.

Потенциальных покупателей может привлечь не только увеличение дальнобойности обновленной Tesla и возможность сервиса в Украине. Вишенкой на торте стала стоимость – особенно актуально для отечественных ценителей данного автомобильного бренда. Новая модель становится более доступной.

Tesla Model 3

Tesla снизила цену на автомобиль более чем на 22 процента

Таким образом, покупатели заплатят примерно 344 тысячи юаней (48,5 тыс. долларов США). В декабре 2019 года автомобиль стоил почти 440 тысяч юань (около $62,5 тыс.).

По данным Bloomberg, снижение цены было введено быстрее, чем ожидалось. Изначально сокращение планировалось на конец года после завершения программы государственного субсидирования (власти Китая с июля прекратят субсидии на покупку электромобилей более 300 тыс. юаней). Однако это не конец снижения цен.

Анонимный источник, которого цитирует Reuters, вспоминает еще один сюрприз от Tesla. Американцы анонсируют совершенно новое поколение более дешевых аккумуляторов (сначала они пойдут на китайский рынок), благодаря чему Model 3 будет экономически более конкурентоспособной за традиционные автомобили с ДВС. И речь идет не только о покупке нового автомобиля в автосалоне, но и о стоимости перепродажи и снижении себестоимости самого производства автомобиля.

Аккумуляторы, разработанные совместно с китайской CATL, будут отличаться увеличенным сроком службы. Новых ячеек должно хватить, чтобы преодолеть более 1,6 миллиона километров (один миллион миль). Источник Reuters упоминает о более высокой плотности энергии, более низких затратах на производство и уменьшении доли кобальта (в планах также литий-железо-фосфатные батареи). Кроме того, также наблюдается значительное повышение эффективности производства новых элементов (большая автоматизация и снижение затрат на рабочую силу).

Конечно, было также сравнение с традиционными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. В сообщении Reuters упоминается о снижении расходов на кВт-ч (даже ниже 80 долларов США). Таким образом, возрастают шансы выровнять цены Tesla со многими автомобилями, что комплектуются ДВС. И это, конечно, очень хорошая новость для инвесторов. Акции Tesla снова растут – вероятно, до следующего противоречивого объявления Илона Маска.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь