Граждане из охваченных войной регионов Украины теперь могут выехать на поезде вместе со своими автомобилями

0 358

Из-за войны с россией многие украинцы пытаются переместиться в более безопасные регионы нашей страны. Однако далеко не все желают расставаться со своим дорогим имуществом, и потому предпочитают оставаться на прежнем месте, несмотря на всю угрозу жизни и здоровью. В этой связи Укрзализныця предлагает новую услугу – перевозку легкового автомобиля эвакуационным поездом.

Таким образом, желающие перевезти свой транспорт сэкономят на топливе.

Перевозка автомобиля эвакуационным поездом

От официального источника “Укрзалізниці” стало известно, что жители нашей страны могут эвакуироваться из опасного региона, где происходят военные действия, не только сами, но и перевести автомобиль. Один вагон-автовоз способен вмещать восемь авто, а сколько сейчас предусмотрено на маршрутах, пока не сообщается.

Цена перевозки авто и другие нюансы

Известно, что эта услуга уже вводится в использование, а курсировать такие специальные вагоны будут вместе с пассажирским составом. Общая грузоподъемность одного вагона-автовоза не превышает 12 тонн. Кроме того, существует ограничение для автомобилей по высоте, которая не должна превышать 1,7 метра.

В настоящее время такие вагоны направляются в западную часть Украины из таких городов как Харьков, Киев и Днепр.

Что касается стоимости перевозки автомобиля таким вагоном, то владельцу машины такая услуга обойдется от 1200 до 1700 гривен за одну тонну массы авто и в зависимости от дальности маршрута.

Оформление перевозки транспортного средства вагоном-автовозом производится непосредственно в кассе железнодорожной станции. На руки автовладелец получает квитанцию, в которой указывается пункт доставки ТС.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь