На россии автомобили подорожали на 30-60 процентов: наконец-то, санкции начали действовать

0 448

Санкционные ограничения в отношении страны-агрессора дают свои плоды. По сообщению журналистов, за последние дни стоимость автомобилей в россии значительно выросла. Причем это касается не только новых машин, но и подержанных.

Стремительный взлет ценников на российском рынке автомобилей касается как новых транспортных средств, так и автомобилей с пробегом. Такая тенденция замечена за последний месяц и, судя по всему, это еще не предел.

Рекордные удорожания авто на россии вызваны именно действиями санкций в отношении страны-оккупанта.

Если говорить более подробно, то диапазон повышения стоимости автомобилей разных марок составляет от 30 до 60 процентов. Несмотря на то, что большая часть рынка автомобилей в россии составляет транспорт их сборки, однако практически все машины комплектуются импортными запчастями и компонентами. А как известно, покупка этих деталей осуществляется за иностранную валюту, но за счет санкций доллары и евро в россии значительно подскочили, а рубль соответственно рекордно обрушился.

Плюс ко всему, нехватка импортных запчастей и санкции сильно ударили по российскому автопрому, что практически все автосборочные заводы были вынуждены остановить производство, в том числе и АвтоВАЗ. В результате сегодня на рынке россии наблюдается острый дефицит новых автомобилей.

Что касается подержанных машин, то в этом сегменте рост цен не так высок по сравнению с новыми ТС. За последние несколько недель рост стоимости увеличился с 15 до 32 процентов.

автосалон

Список популярных марок в россии и их уровень подорожания:

• Автомобили марки Lada прибавили к стоимости на 15%.
• Модели Ford – +18%.
• Hyundai – +21%.
• Фольксваген – +24%.
• Автомобили Skoda и Kia – также на 24%.
• Nissan – +25%.
• Toyota – +28%.
• Стоимость моделей Mercedes-Benz и BMW увеличилась на 32%.

Эксперты отмечают, что рост стоимости автомобилей на российском рынке продолжится, увеличится и дефицит новых моделей.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь