Стало известно, почему украинским водителям запретили использовать видеорегистраторы

0 889

Власти нашей страны принимают все возможные меры, чтобы не дать никакого шанса врагу. В этой связи автомобилистам запрещается использовать в своих транспортных средствах видеорегистраторы и делать фото- или видеозапись. Об этом сообщил один из представителей ВСУ.

Как стало известно, автовладельцам запрещается использовать в ТС авторегистратор. На такое мероприятие украинские власти пошли из-за соображений безопасности. Это решение действует на всей территории Украины.

В сообщении представителя ВСУ говорится, что во время военного положения в стране запрещается использование видеорегистраторов. Это ограничение распространяется на всю территорию нашей страны.

Цель новшества

Главной целью такого запрета является предотвращение распространения информации, которой может воспользоваться в свою пользу враг. В данном случае, это позиции наших военных, в том числе территориальной обороны и ВСУ, а также перемещения войск Украины и их техники.

Что конкретно запрещено

В ВСУ дали комментарии по поводу того, что подпадает под этот запрет. Запрещается использовать автомобильные видеорегистраторы, так и предназначенные для мототехники.

 

Не разрешается выполнять видео- и фотосъемку следующих объектов:

• Перемещение, расположение и сосредоточение воинских частей.
• Дороги общего назначения.
• Объекты инфраструктуры.
• Укрепление и блокпосты.
• Объекты общего назначения.

Также сообщается, что такое ограничение важно выполнять не только в регионах, где идут боевые действия, но и на всей территории Украины. Эта мера инициирована военным командованием и донесена до каждой военной администрации. Необходимо тщательно контролировать и заострять внимание всех автовладельцев и общественность.

Ранее мы сообщали, сколько могут продолжаться переговоры представителей Украины и россии по урегулированию ситуации. Режим прекращения огня может быть объявлен в ближайшие дни, но полное разрешение конфликта скорее всего затянется на более длительный срок. Об этом сообщил представитель украинской делегации в переговорном процессе Михаил Подоляк.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь