Renault готовит выпуск автомобиля на водороде

0 329

Современные технологии в автомобильном мире используются масштабно и это касается не только устанавливаемого функционала, но также и силовой части машины. Так, французский автопроизводитель Renault готовит к испытаниям новую концептуальную модель, которая, вероятно, будет работать на водороде.

Недавно в мире были попытки подключить водород к электрическим машинам, работающим на топливных элементах. Речь идет о таких моделях как Hyundai Nexo и Toyota Mirai. Однако в какой-то момент многое изменилось в этой области. Японский бренд Toyota объявил о том, что готов предоставить миру инновационный ДВС, работающий на водороде.

Но ранее подобные решения также уже демонстрировала компания BMW, обкатывая множество подобных моделей у себя на родине.

Renault готовит водородный концепт-кар

На этот раз руководство марки Renault также решило поработать с водородом, использовав его в качестве топлива к авто. Было объявлено, что вскоре инженеры компании приступят к испытаниям концептуальной версии, которая получит к оборудованию водородный двигатель.

Эксперты отмечают, что французская компания использует в своем определении слово “двигатель”, а это значит, что в оснащении авто не будет топливных элементов или электродвигателя. То есть, будет использоваться традиционное ДВС, работающее исключительно на газу.

По словам руководства марки, их новая концептуальная версия станет своего рода уникальным автомобилем. Для компании это будет весомый шаг в плане стратегического развития марки, а также для экономической составляющей и применения переработанных материалов.

Кроме того, новинка получит в свой актив современные технологии, которые также будут касаться безопасности водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Экстерьер водородного авто от Renault

Если говорить о внешности модели, то, судя по тизерным изображениям, это будет кроссовер. Передок машины, наделенный светодиодными фарами, большими ДХО и эмблемой с подсветкой. Вместо наружных зеркал, учитывая мировые тенденции, инженеры планируют установить камеры наблюдения.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь