На замену бестселлеру Renault Duster придут кроссоверы Renault Triber и Kiger

0 12 654

Популярность кроссовера Renault Duster замечена не только в Украине, но и во многих странах мира. Во многом это обусловлено бюджетной стоимостью модели, а также некоторыми преимуществами кроссовера. До недавнего времени автомобиль первой генерации продолжал собираться на некоторых заводах, но теперь его выпуск окончательно прекращен, а продолжится уже более современным поколением.

Кросс Duster первого воплощения проводился конвейерно в течение 12 лет. Под румынским брендом Дачия его стали производить у себя на родине еще в далеком 2010 году. Сейчас автомобиль покинул последнюю точку своего выпуска – завод в Индии.

Сборка Dacia Duster осуществлялась во многих странах, в том числе и европейских.

В 2017 году произошла смена поколения, но при этом первая генерация все еще продолжала собираться на разных предприятиях по всему миру. Так, автозавод в Бразилии продолжал выпуск модели вплоть до 2020 года.

Последним местом сборки кроссовера был автосборочный завод в Индии, где он сходил с конвейера в течение почти десяти лет. Кстати, по результатам первого года производства удалось продать около 40 тысяч единиц модели. В те годы для Индии Дастер считался почти бестселлером.

Dacia Duster 2012

Еще одним интересным фактом является то, что модель первого воплощения продолжала выпускаться даже после выхода нового поколения. Так, в 2020 году автомобиль обзавелся новым дизайном экстерьера, а также получил турбированный 1,3-литровый силовой агрегат мощностью 156 «лошадей» и коробку передач в виде вариатора.

Теперь кроссовер первого поколения окончательно прекращает выпускаться, а что касается Индии, то там второе поколение модели производить не планируют. Взамен предприятие будет собирать другие модели французской компании Renault Triber и Kiger. Эти автомобили специально предназначены для индийского рынка и, похоже, руководство бренда на них серьезно рассчитывает.

В целом бренд Рено за все время реализовал около двух миллионов единиц модели Дастер.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь