Стало известно какие АЗС подняли, а какие снизили цены на автогаз

0 1 756

В последние дни стоимость горюче-смазочных материалов на большинстве АЗС Украины прекратиа дорожать. Самый большой скачок в прайсе был зафиксирован сразу же в январе 2022 года. Мониторинг цен показывает, что в большинстве сетей ценник остается без изменений. На некоторых даже произошло незначительное удешевление автогаза, и новая цена ниже в среднем на 10-20 копеек за 1 литр.

На АЗС крупнейших украинских сетей стоимость газа осталась без изменений:

  • ОККО;
  • WOG;
  • Socar;
  • Chipo;
  • AMIC;
  • Shell и другие

Наименьший спад цен зафиксирован в сети заправок Авис. Там цена упала лишь на 1 копейку. Всего на 3 копейки подешевел автогаз на заправочных станциях, принадлежащих «Укрнафте». На заправочных станциях Marshall стоимость газа упала на 10 копеек. Наибольшее удешевление зафиксировано в сети ОВИС, а именно -20 копеек. Впрочем есть станции на которых цены повысились на 1, 5 и 6 копеек. Это такие сети, как БРСМ-Нафта и Мото.

газ авто

В Сумской области газ стоит дешевле всего в Украине. Его цена от 18,02 до 18,05 гривен. Также такую инициативу подхватила Харьковская область, цены здесь также продолжают снижаться.

Сегодня активно обсуждается вопрос энергетического кризиса, который может случиться уже в марте, из-за прекращения ввоза топлива из России и Беларуси.

Все-таки большинство владельцев заправок утверждают, что бояться негативного сценария не нужно. И в то время, как бензин резко подорожал в цене, сжиженный газ наоборот, оставался на стабильной отметке дольше всего. В сети «Приват» цены в разных регионах разные. Самая низкая зафиксирована 17,36 грн/л, а самая высокая 18,39 грн/л.

Таким образом средняя стоимость по состоянию на 10 февраля 1 литра сжиженного газа по Украине 18 грн 88 копеек за 1 литр.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь