Стало известно, какие украинские АЗС снова подняли стоимость на топливо

0 2 097

Стоимость основных видов топлива за последнюю неделю вновь изменилась на многих АЗС. По состоянию на сегодня средняя расчетная цена ДТ 28 грн. 30 коп. за 1 литр, а на бензин 30 грн. 84 коп. за 1 л.

По сравнению с предыдущим прайсом наценка выросла на +1,46 грн и +1,59 грн соответственно. Принимая во внимание предельные торговые наценки в розничных сетях АЗС розничная цена «обычного» бензина 35,84 грн/л, а дизеля 35,3 грн/л.

Как изменились цены на украинских АЗС

На полторы гривны за литр выросла цена на бензин и дизельное топливо в сети «Овис». На 1 гривну повысилась стоимость на автомобильных заправках «Укрпетроль», «Авантаж» и Chipo. БРСМ-нефть изменили цены на 45 копеек для девяносто второго и девяносто пятого и на 55 коп. для дизеля.

Заправка автомобіля

В сети Motto А-92 и А-95 подорожали на 47 копеек, а дизельное топливо на 51 копейку за один литр. В других крупнейших сетях цены получили следующие изменения:

  • Катрал +0,2 грн для бензина, ДТ без изменений;
  • KLO А-92 и А-95 + 0,2 грн, ДП без изменений;
  • Амис + 32 копейки к старой стоимости.

На других заправках цены остались, что и на прошлой неделе. Так сегодня средняя цена на АЗС за А-92 составляет 32 гривны 76 копеек, за А-95 33 гривны 68 копеек, а на дизель 33 гривны за литр.

В последний раз информация о предельных наценках менялась в конце января 2022 г. Новые данные будут предоставлены уже в феврале. Консалтинговые группы, которые проводят мониторинг цен, будут расти и в дальнейшем. Новая реальная цена по прогнозам – 40 гривен за литр горючего. Подорожание касается и сжиженного газа в том числе.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь