Прошла закрытая презентация Dacia Bigster: авто скоро появится в Украине

0 227

В 2022 году будет полно автомобильных новинок. Так, например, ожидается презентация автомо от Dacia. Bigster — это кроссовер семейного типа, который будет доступен в трех вариантах: с бензиновым ДВС и гибрид и на альтернативном топливе. Стоит заметить, что эта модель впервые была замечена в серийной версии. Будущим дилерам авто уже представили, на закрытом собрании в пригороде Праги.

Как выглядит новый Dacia Bigster

По тем фото, которые попали в интернет, видно большое сходство с прошлогодним концепт-каром. В Украине тоже можно будет купить эту машину. Скорее всего привезет ее Renault.

О Dacia Bigster уже достаточно информации просочилось в сеть. Известно, что её собирают на платформе CMF-B. На ней еще собирают новые Logan, Sandero, Renault Captur, Nissan Juke и семиместный Jooger.

Dacia Bigster

По фото в интернете, которые уже можно увидеть, первое на что обращаешь внимание на Y-образную оптику. Бампер выглядит агрессивно, а капот достаточно рельефно. На арках колес заметны большие накладки.

Длина кузова составляет 4,6 м. По размерам авто можно сравнить с Land Rover Discovery Sport или Volkswagen Tiguan. Есть предположения, по поводу выход на рынок не только пятидверной, но и семидверной версии автомобиля. Хотя официального подтверждения этой информации еще нет.

Производитель уверяет, салон будет просторным, комфортным. На машины установлены турбомоторы на бензиновых авто объемом 1.0 л и 1,3 л. Мощности соответственно 90 лошадиных сил и 130 л.с.  

А вот гибриды предполагают, что будут на 160 сильной установке. Сам же вопрос электрификации авто пока остается открытым. И даже новый «гибрид» скорее всего будет работать по технологии «мягкого». Сколько будут стоить такие авто в базовой комплектации – тоже остается загадкой, но есть предположения, что в среднем 40 тысяч евро.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь