Упало производство на заводах Land Rover, Rolls-Royce, Mclaren и Bentley

MINI Countryman
0 56

В Великобритании автопром уменьшил свои объемы. Итоги 2021 года показывают неутешительные цифры — уменьшение на 7%. На первый взгляд кажется, что цифра небольшая. Но если перевести % в автомобили, то ситуация изменится. В прошлом году англичане произвели менее 860 тысяч автомобилей чем в 2020.

В последнее время к такой низкой отметки британцы опускались в 1956 году. Тогда они изготовили всего 707 тысяч 594 машины. Ждет ли Англию автомобильный кризис?

По информации инсайдеров упало производство на всех известных заводах:

  • Land Rover;
  • Rolls-Roys;
  • Mclaren;
  • Bentley;
  • Aston Martin и другие.

Rolls-Royce Boat Tail

Производство для внутреннего рынка уменьшилось на 10,6%, а для экспорта на 5,8%. Переводим % в цифры и имеем следующие показатели:

  • 153 749 машин для внутреннего рынка;
  • 705 826 машин для наружного.

Причин сразу несколько, которые наклеились друг на друга, в результате произошел коллапс. Во-первых, коронавирус привел к локдауну. Многие заводы закрывались на карантин. Из-за этого возникла нехватка микропроцессоров в Китае. Дополнительно уменьшился спрос на авто среди граждан во всем мире. К тому сейчас большую популярность набирают электрокары.

В декабре 2022 года динамика производства также уменьшалась. Если рассчитывать в годовом выражении, то получим такие показатели: -62 310 автомобилей для внутреннего рынка и -16091 для внешнего.

При таких резких сокращениях объемов можно ожидать чего угодно. Как ознаменует себя 2022 год — пока никто не говорит. Статистика за январь 2022 еще не известна.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь