8 февраля – последний день льготной растаможки авто с еврономерами: что будет дальше

0 165

Как известно, уже через неделю, а точнее 8 февраля заканчиваются сроки льготной «растаможки авто на еврономерах». Уже известно, что не все смогут пройти эту процедуру. Мнения экспертов разделились: некоторые говорят, что не смогут пройти процедуру растаможки несколько сотен авто, а другие, что речь идет о десятках, сотнях тысяч машин. По разным оценкам точное количество неизвестно, но колеблется от 300 до 300 тысяч.

Рассчитывать на поблажки со стороны государства не стоит. Правительство уже всех уведомило о своем решении. Пытаться обойти закон тоже не нужно, иначе грозят высокие штрафы. Также не рекомендуют пользоваться услугами брокеров, которые откровенно говоря, пытаются успеть проскочить в эту оставшуюся неделю.

Есть возможность сделать это законно, но через участника боевых действий. Некоторые брокеры обещают найти и предоставить его самостоятельно вам его предоставить, другие перекладывают это дело на клиентов.

Что сейчас на таможенном пункте?

розмитнення

Машине меньше не стало, но водителей условно можно поделить на 2 категории. Первая из них готова законно растаможить автомобиль, вторая предпочитает ездить на еврономерах, пока штрафами не прижмут. Идти обходными путями чревато для обеих. Перешивать номер или делать аналогичный за пару сотен гривен — не лучшая затея.

Авто все равно заберут, это всего лишь вопрос времени, да и штраф можно заплатить в размере 8500 гривен. Злостным нарушителям, за подделку номеров на авто двойников грозит лишение свободы сроком до трёх лет.

В случае, если растаможка проходила с нарушением правил, нужно будет уплатить штраф до 34 тысяч гривен.

Вывозить машину и снова ввозить, как это делали ранее – не выйдет, штраф тоже получат. Только после его оплаты вам дадут зелёный свет на пересечение границы. Законопроект пополнит казну на 51 миллиард гривен.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь