Nissan представил запуск нового электрокара ценой менее 30 тысяч евро

0 221

Nissan подкинули отличную новость для любителей электрокаров. Оказывается, эта компания прямо сейчас налаживает выпуск компактного хэтчбека В-класса во Франции. Уже есть фото того, как будет выглядеть новый электрокар. На официальном сайте производителя можно лично посмотреть на это авто. А если говорить точнее, только на некоторые его части.

Что известно о новом электромобиле

Из официальных источников достоверно известно, что электрокар является приемником модели Micra. Информации о новом названии производитель не дает. Пока что Nissan просто подогревает аудиторию информацией. На сайте компании совсем немного информации. Но кое-какие сведения есть:

  • Авто построено на CMF B-EV платформе.
  • Электромобиль есть «родственником» Renault 5.
  • Собирать машины будут на севере Франции.
  • Его стоимость многих обрадует (авто должно стать бюджетным и доступным).

Nissan електрокар 30 тис

По прогнозам экспертов, стартовая цена будет ниже 30 тысяч евро. На изображениях видно, что у электрокара самобытный дизайн. Визитной карточкой модели станут тонкие круглые фары и фонари. Японские дизайнеры никогда не делают кардинальных изменений, а стараются по-новому переосмысливать уже хорошо знакомые линии и формы. Снимки интригуют и действительно вызывают интерес. Хочется верить, что производство не разочарует автолюбителей.

Альянс в который входят такие компании, как Nissan, Renault и Mitsubishi планируют к 2030 году выпустить более трёх десятков новых электрокаров. Размах действительно впечатляет. Если они продолжат в том же духе, то реализуют свой план.

Nissan електрокар 30 тис

Директор Nissan Ашвани Гупта комментирует анонс так: «Это совершенно новая модель. Разработали ее Нисан, спроектировали Рено» Авто станет отличным примером того, как можно идеально использовать подход умной дифференциации.

Европа и так занимает ключевое место в продвижении электромобилей. Поэтому логично сделать запуск новинок именно тут.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь