С помощью автомобилей-фантомов полиция за сутки выписала 990 штрафов за превышение скорости

3 271

Недавно в Украине появился фантомный патруль. А 25 января им были зафиксированы первые нарушения водителей на дорогах. Для тех, кто еще не знает о нововведениях правительства, объясняем. По дорогам населенных пунктов (сегодня только в Киеве) разъезжают представители дорожной полиции для того, чтобы контролировать нарушителей.

Снаружи машины-фантомы не имеют никаких опознавательных знаков. Но внутри установлены камеры для фиксации нарушений. При запуске этого стартапа были уведомлены марки машин. В будущем информация будет оставаться тайной. Теперь нарушителей будут фиксировать чаще. Но основная цель патруля – навести порядок на дорогах.

Впрочем техника нуждается в доработке. Как оказалось, в некоторых случаях распознать номерные знаки очень тяжело. Об этом уже официально сообщил Антон Геращенко.

Первые проблемы, с которыми столкнулся фантомный патруль

За это время, работающими патрулями выявлены первые недостатки работы и ошибки прошлого. Вот, например, не решено, как быть с рядом спецавтомобилей. Также тяжело работать с авто «двойниками». Сейчас эти проблемы уже решаются.

Машине зарегистрированные в 2011 году тоже усложняют работу. Дело в том, что именно в этом году при проверке документов выявлено наибольшее количество ошибок в регистрационных данных. А вот с номерами типа “LOVE” или “МАША” проблем нет. Буквенные номера фиксируются без проблем.

Напоминаем, первые фантомные патрули начали работу на дорогах Киева. В их обязанности входит фиксация нарушителей дорожного движения. В первую очередь будут штрафовать тех водителей, которые превышают скорость на дорогах. Ведь это основная причина аварий.

Результаты работы патруля ошеломляют. В первые сутки было выписано 990 штрафов. Это лишь доказывает тот факт, что водители ведут себя безответственно. Поэтому в ПДД вынуждены использовать новые методы борьбы с нарушителями.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇
3 Комментарі
  1. Враг государства говорить

    скоро в туалетах будут унитазы фантомы, власть зеленского поражает своими нововведениями

  2. Враг государства говорить

    Когда вы нажретесь, гады

  3. Максим говорить

    Недовольные – идите по Варшаве погоняйте как Киеве, например. Там лично видел как поляка фантом Opel Insignia остановила.
    Глядя какое количество проезжает на красный свет, поворачивает со второго ряда, проезжает прямо при разметке поворот только налево.
    Просто тьма.
    У меня маршрут дом-офис-дом 60 км ежедневно, такого насмотреться можно

    ПС. Если что за рулём с 18 лет, а это уже 17 лет

Залиште відповідь