Украинцы приобрели рекордное количество новых автомобилей: названы 20 самых популярных моделей

0 256

Ежегодно импорт автомобилей в Украину растет. Например по сравнению с прошлым годом он стал больше на 20%. И это несмотря на дефицит процессоров для электроники к автомобилям. Так по данным, которые предоставили дилеры, в Украине было приобретено 107 800 новеньких автомобилей.

ТОП от Института исследований авторынка

Не каждый год можно наблюдать такие цифры. Впервые отметка в 100 тысяч была пересечена в 2014 году. Ранее украинцы покупали импортные автомобили значительно реже. И поговорим о настоящем. Самыми прибыльными для дилерских центров прошлого года оказались следующие месяцы: апрель, июль и декабрь. Меньше всего машин куплено в январе.

Безоговорочным лидером среди всех марок авто в Украине является бренд Toyota. Совсем немного, но все же уступает Renault. KIA замыкает тройку лидеров.

Институт назвал 30 автомобилей, которые чаще всего покупали в прошлом году. Золото достается Киа Sportage (6954) а на последнем месте Audi Q8 (736 шт.). Toyota RAV-4 уже не первый год является одной из самых любимых машин среди украинцев. В прошлом году в Украине стало на 5992 собственника этих машин больше. Также украинские автомобилисты полюбили Renault Sandero (приобретено 3 325 шт.).

С отрывом всего в три машины вырывается вперед Land Cruiser Prado от Тойоты (2624). Уступает им Nissan Qashqai (2261). Активно скупали на украинском рынке Outlander от Mitsubishi (2246 машин).

Nissan Qashqai

Toyota Camry до сих пор остается в топе. Невероятно, но факт прошлого года украинцы приобрели более 2000 этих машин. Еще один представитель Нисанов вошел в список, а именно X-Trail. Среди других авто в рейтингу оказались:

  • Mazda CX-5;
  • Skoda Octavia;
  • Toyota Highlander;
  • BMW X5;
  • Lexus RX и другие.

Но в последнее время наблюдается рост спроса на электрокары. Так что, возможно рейтинг 2022 будет выглядеть совсем иначе. Поживем, увидим.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь