Volkswagen Passat больше не будут выпускать: названы основные причины такого шага немецкого концерна

0 1 253

Один из самых популярных автомобилей современности, легендарный Volkswagen Passat снят с производства. Уже полностью остановлено изготовление и сборка европейской версии седанов. Украинские автомобилисты не рады такой новости. Ведь именно эта машина является лидером на рынке подержанных машин.

Сняли с производства не все модели, лишь седаны (европейская версия). То есть остались универсалы. Немецкий автогигант сначала объявил о прекращении выпуска американской версии Passat, а потом и европейской.

Эксперты сошлись на едином заключении. Поскольку впоследствии ожидается дефицит Volkswagen Passat, то стоимость его будет расти на вторичном рынке. Далее украинцы будут искать наиболее похожие варианты на VW, среди тех что в топе. Поэтому их цена также может вырасти. Но прогнозы станут актуальными через год или два. Сегодня спрос не превышает предложение.

Объяснение от производителя Volkswagen Passat

Концерт объяснил свое решение обоснованно и логично. Во-первых, в последние годы резко ухудшился спрос именно на эту версию автомобиля на территории всей Европы. За прошлый год компания продала в Украине лишь 137 новых пассата. В то время, как авто с пробегом было приобретено более 60 тысяч единиц.

Volkswagen Passat
Volkswagen Passat

Вторая причина — спрос на электрокары ежегодно повышается. Поэтому концерн хочет сосредоточиться на производстве электромобилей. Также Фольксваген таким образом освободил свои ресурсы и расширил их.

Еще одна из причин: конкурирование пассатов с чешской Skoda SuperB. То есть две машины одной компании финансово невыгодны. Конкуренция была между ними и напоминала каннибализм. А это приводило лишь к убыткам. Skoda имела больший спрос, а стоила дешевле.

Volkswagen Passat ціни

Поэтому целесообразно вносить изменения, производить что-то новое. Именно этим сейчас активно занимаются инженеры и конструировщики компании. В 2023 году широкой публике представят новый автомобиль премиум-класса.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь