Известный автомобильный бренд полностью переходит на производство электрокаров

0 1 005

Электрификация легковых автомобилей все больше распространяется по всему миру. В этой связи некоторые автомобильные марки планируют переходить на производство только экологически чистых авто.

Не исключением является и французская компания Renault, которая недавно объявила, что начиная с 2030-го года ее модельный ряд для Европы будет состоять исключительно из электрокаров. Об этом сообщает руководство автопроизводителя.

Renault готовится перейти на полную электрификацию своих машин для Европы начиная с 2030-го г. Однако полностью исключать бензиновые авто не станут – модели с ДВС будут продаваться под брендом Dacia.

Планы компании

Сообщается, что модельная линейка французской компании будет планомерно переходить на электрическую тягу и к 2030-му году все авто компании станут на 100 процентов электрическими. Хотя еще некоторое время назад руководство марки говорило о том, что к 2030-му году планируется электрифицировать 90 процентов моделей компании, но сейчас, видимо, стратегию пришлось поменять. Что послужило к таким переменам, пока не сообщается. Очевидно, развитие мирового автопрома в пользу электрических авто берет свое.

Новые электромобили Renault

Как уже ранее сообщалось, электрические новинки компании уже готовятся пополнить модельный ряд. Среди первых электрокаров – кроссовер Megane E-Tech, который в ближайшее время поступит к дилерам. Кроме этого, планируется вывести на рынок крупную по размерам флагманскую модель еще одного кроссовера. В качестве «зеленого» авто также ожидается возрождение модели Renault 4 и модели Renault 5.

Однако другие рынки не останутся без автомобилей с ДВС, работающих на бензине и дизеле. Речь идет о развивающихся странах, где французская марка имеет также свои дилерские сети. Такие авто будут продаваться и после 2030-го года. Для европейского же покупателя авто с топливными моторами сможет быть представлено под брендом Дачия.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь