Украинские сервисные центры МВД будут предоставлять услуги по-новому

0 44

Украинские власти подготовили для автомобилистов очередное нововведение. Сервисные центры МВД будут приведены к единому стандарту предоставления услуг. Об этом сообщается на странице в соцсети начальника Главного СЦ МВД Украины.

Услуги сервисных центров нашей страны будут предоставляться по новым стандартам
Как стало известно, прежде всего речь идет об оказании услуг населению. Нововведение касается бездискриминационного, а также более качественного обслуживания клиентов СЦ. Это касается инвалидов, представителей иностранных меньшинств и иностранных граждан.

По словам представителя МВД, сотрудники Главного СЦ смогли сработать на опережение и выполнить реализацию нововведений. Кроме того, известно, что все сотрудники получили четкие инструкции и рекомендации по предоставлению соответствующих услуг. Это касается начиная с приветствия и заканчивая алгоритмом предоставления той или иной услуги.

Также большинство СЦ получили нумерацию помещений, что сделает обслуживание более комфортным и понятным.

Онлайн предоставление услуг

Что касается онлайн обслуживания, то здесь также наблюдается совершенствование. В быстром режиме можно выполнить следующие действия:

  • Проверить подлинность прав водителя и регистрационного свидетельства транспортного средства.
  • Воспользоваться электронным кабинетом, где указаны все функции, предоставляемые для автовладельцев.
  • Проверить знания ПДД, воспользовавшись специальным онлайн-тренажером.
  • С помощью электронного калькулятора рассчитать ориентировочную стоимость во время перерегистрации ТС.

Данные нововведения призваны сделать онлайн-сервис более удобным и простым в использовании, что в свою очередь существенно сэкономит время на такие услуги.

Ранее мы также сообщали, что в Украине планируется штрафовать водителей, которые передвигаются на автомобиле с летними шинами в зимний период. Если точнее, то это правило будет распространяться на период с первого октября и до марта месяца включительно.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь