На каких автомобилях в Украине, Франции, Польше, США и Германии больше всего скручивают пробег

0 259

Сегодня на рынке подержанных машин можно часто наткнуться на автомобили со скрученным пробегом. Однако, мало кто подозревает, что среди всех авто существуют модели, которые пользуются максимально большей популярностью у недобросовестных продавцов.

Аналитики провели такое исследование и выяснили, какие автомобили подвергаются фальсификации пройденного пути чаще всего.

Для определения рейтинга автомобилей, которые чаще всего встречаются с отмотанным пробегом, нужно изучить около 700 тысяч отчетов о продаже авто за период с конца 2020-го года до конца 2021-го года. В рамках исследования проанализированы рынки авто с пробегом таких стран, как Украина, Россия, Румыния, Франция, Италия, Болгария, Польша, США, Германия и другие страны. Всего список затронул около 18 государств.

скручений пробіг

Наиболее часто встречающиеся автомобили с фиктивным пробегом

В итоге лидирующей моделью в этом списке оказалась спорт-модель – BMW M5. Процентная доля среди всех исследуемых машин составила 33,5%.

Кроме того, автомобили баварской марки чаще других брендов были замечены с фиктивным пробегом. Так, например: BMW 7-Series, 6-Series, а также 5-Series пользуются у сомнительных перекупов наибольшим интересом.

Если продолжить список, то в данном своеобразном рейтинге нашли свое место такие модели, как:

  • Subaru Outback – третье место по показателю авто со скрученным пробегом (31,8%).
  • Audi A8 также попадает в этот список – пятое место, доля авто с измененным пробегом составляет 31,4%.
  • Фольксваген Фаэтон – 31% и шестая позиция.
  • BMW X5 – в списке первой десятки (26,7%).
  • На девятом месте – Форд Мустанг, его показатель составляет почти 26%.
  • В завершение ТОП-10 снова немецкая модель Audi A7 (25,8%).

скручений пробіг

По словам аналитиков, чаще всего скручивание пробега наблюдается у более дорогих моделей, однако умелые «мастера» не брезгуют и бюджетными моделями.

пробіг автомобіля
Скріншот оголошення на одному із українських сайтів по продажу автомобілів

На самом деле, отмотать пробег пройденного пути – процедура совсем несложная, а то, что в этот список попадают модели, более дорогие по стоимости объясняется их востребованностью.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь