Какие модели Skoda, Mercedes, Toyota и Nissan оказались самыми безопасными при ДТП

Euro NCAP
0 687

Наверное, многих автовладельцев интересует уровень безопасности того или иного транспортного средства, особенно если речь идет о новом автомобиле, который планируется приобрести.

Специалисты известной европейской организации Euro NCAP провели в прошлом году тесты легковых машин, по результатам которых удалось обнаружить самые безопасные модели.

Прошлый год для автомобильного производства выдался очень тяжелым. Это связано с дефицитом электронных компонентов и с пандемией и с другими проблемами.

Однако, достаточно большое количество новых автомобилей в 2021 году увидело свет и появились у дилеров разных стран. Многие из них с целью тестирования оказался у специалистов Euro NCAP.

33 автомобиля подверглись испытаниям на безопасность

Таким образом, участие в испытаниях на уровень безопасности приняли 33 автомобиля разного класса, из которых 22 транспортных средства получили наивысшую пятизвездочную оценку. Согласно результатам тестирования было выявлено пять самых безопасных авто в пяти категориях.

Лучшие среди кроссоверов

В номинации полноразмерных кроссоверов наивысшую оценку было присуждено электрической модели Skoda Enyaq iV. Также награду среди компактных кросов получил новый Nissan Qashqai, который отличился лучшими показателями активной безопасности.

Nissan Qashqai 2022

Электромобиль и представительский автомобиль в одном лице

Двумя наградами от Euro NCAP обзавелась флагманская модель немецкого концерна – Mercedes-Benz EQS. Электрокар награжден в категориях «Лучший электромобиль» и «Лучший представительский автомобиль». И в первом, и во втором случае «мерседесовское» детище обошло таких конкурентов как Tesla Model S, Porsche Taycan, Polestar 2 и Audi e-tron GT, хотя все они получили по пять звезд.

Mercedes-Benz Vision EQS

Компактные авто также были высоко оценены

Кроме этого, специалисты организации выделили такие модели как Skoda Fabia нового поколения и Toyota Yaris Cross. Эти машины показали достойные результаты.

Стоит отметить, что награда Best-in-Class вручается той модели, которая демонстрирует лучший показатель в категории, где участвовали по меньшей мере три автомобиля в течение года. Они не должны иметь красной зоны при повреждении и иметь пятизвездочную оценку.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь