В Украине планируется дополнительный налог объемом 4-5 процентов на топливо, которое поставляется из РФ

0 74

Украинские власти продолжают подавать неожиданные новости о ценовой политике на автомобильное топливо, а точнее о его налогообложении. Так, недавно стало известно, что в Украине планируется дополнительный налог объемом 4-5 процентов на топливо, которое поставляется из РФ.

4-5 процентов дополнительного налога будет взиматься с импортируемого горючего, поставляемого из России. Об этом сообщается со слов властей Украины.

Инициатива по введению дополнительной пошлины принадлежит Комитету по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Украины. Причем речь идет не только об автомобильном топливе – бензине, дизеле, сжиженном газе, но и других энергетических ресурсах, среди которых уголь (некоторых марок) и электрическая энергия.

Власти страны видят в этом существенный плюс.

В таких действиях власти нашей страны видят конкретную выгоду для пополнения госбюджета. За счет средств из этих дополнительных налогов можно улучшить обороноспособность Украины, а также усилить энергобезопасность страны.

заправка ціна палива в Україні

В этом контексте стоит напомнить, что в середине 2019-го года власти Украины в лице Кабинета министров ввели специальные пошлины на сжиженный газ, поставляемый из РФ, а также на дизельное топливо и уголь некоторых марок. Действие этого законодательства в прошлом году было продлено до конца 2021 года. Таким образом, с начала нового года специальные пошлины утратят свою силу.

Ранее сообщалось, на каких автозаправочных сетях автомобильное топливо является самым дорогим и качественным. Среди лидеров по качеству горючего есть такие заправки, как OKKO, KLO, WOG, Shell. Оно же здесь является одним из самых дорогих.

Недавно эксперты провели исследование, во время которого выяснилось, на каких заправках реализуют менее качественный дизель. В эти АЗС попали такие как: БРСМ-Нафта, Motto, Восток и Brent Oil.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь