В каких странах Европы электрические Dacia, Skoda и Tesla пользуются наибольшей популярностью

Dacia Spring Electric
0 102

Электромобили все чаще входят в повседневную жизнь человека, а это значит, что этот вид транспорта с каждым годом пользуется все большей востребованностью. Среди всего ассортимента электромобилей есть те, которые более популярны в своих странах.

В связи с этим аналитики подобрали список актуальных моделей, которые являются наиболее популярными для своей страны по итогам ноября текущего года.

Эксперты сообщают, что по итогам ноября текущего года многие электромобили смогли завоевать сердца своих поклонников.

Наиболее явными лидерами среди всех моделей являются:

  • Dacia Spring;
  • Skoda Enyaq;
  • Tesla Model Y.

Skoda Enyaq iV

Эти модели явно находятся в списке лидеров.

Тем не менее, если более конкретно по странам, то в списке лидеров есть такие модели как:

  • Tesla Model Y – Венгрия, Бельгия, Норвегия, Португалия и Швеция.
  • Tesla Model 3 также известна по количеству продаж. Эта модель в 2020 году разошлась в количестве почти 11 тысяч единиц.

По сообщениям зарубежных источников, ноябрь текущего года является одним из лидеров по продажам новых электромобилей, среди которых Dacia Spring, Tesla Model Y и Skoda Enyaq.

Так, самой популярной моделью электромобилей стала Tesla Model 3 – с продажей почти 11 тысяч авто. Кроме того, американский бренд с моделью Model 3 стал самым популярным в таких странах как Испания, Швейцария и Великобритании, а модель «Y» больше всего продавалась в Португалии, Бельгии, Швеции и Норвегии.

Tesla Model 3

Dacia Sprin – также является довольно интересным электрическим автомобилем, продажи которого это подтверждают во Франции.

Skoda Enyaq имеет свою популярность среди таких стран как: Словакия, Нидерланды и Чехия, а вот родственная модель Volkswagen ID.4 больше всего пришлась по душе жителям таких стран как Словения и Эстония.

Что касается общего потребления электромобилей, то по итогам ноября число купленных электромобилей составило около 132 тысяч единиц, а самой главной страной по этому показателю является Норвегия.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь