Новини

Новый XC90 от Volvo – стиль или экономия

Шведский бренд Вольво редко выпускает обновления, и нынешний вариант XC90 фанаты ждали 5 лет. Обычно это связано с плохим развитием компании или ее отставанием от рынка. Volvo больше ориентирована на покупателя в собственной стране, но ее отличие в том, что фирма прочно заняла свою нишу самого безопасного автопроизводителя. Машины от компании очень функциональны и достаточно надежны.

Важные обновления

Изменения в модели затронули как внешние, так и внутренние характеристики. Рассмотрим самые заметные для потребителя особенности Вольво XC90, которые ценятся покупателями.

Внешний вид

В новой модели поменяли решетку радиатора – она стала более агрессивной. Кроме этого, теперь при покупке машины доступно 9 вариантов дисков вместо прошлых 5. Среди них есть и совершенно новое предложение на 20 дюймов. Добавлены 3 новых цвета, но теперь из продажи исчез красный вариант XC90. На этом кузовные изменения закачиваются.

Интерьер

Салон машины был полностью переделан. Свежая обивка выполнена из сложного материала с содержанием шерсти в 30%. Также в новинке появился третий ряд сидений, и общее количество мест увеличилось до 6.

Приборная панель осталась консервативной – без огромных плоских «телевизоров». Она представлена 13.2-дюймовым экраном. Основной дисплей 9-дюймовый, разделенный на 5 рабочих зон. Такое решение позволило избавиться от множества кнопок, но при этом остался классический сдержанный дизайн салона. Есть поддержка сопряжения с телефонами на iOS и Android.

Звуком занимались специалисты из BOWERS & WILKINS. В топовой комплектации мультимедиа доступна с 19 динамиками и 12-канальным усилителем звука мощностью 1400 Вт. В салоне машины можно наслаждаться музыкой с качеством воспроизведения концертного зала.

Динамика

По силовым установкам XC90 может быть оснащен системой «мягкого» гибрида, где электромотор развивает только 14 л. с. Электромотор играет роль вспомогательного инструмента при разгоне и движении машины. Топлива такая комплектация потребляет на 15% меньше, чем «чистый» бензин или дизель. Плавности хода и КПД помогает 8-ступенчатая АКПП.

Мощность зависит от комплектации и варьируется от 235-сильного дизеля до 407 л. с. на бензиновом моторе с полноценной гибридной установкой. При этом батареи можно заряжать отдельно.

Новый XC90 – это сдержанный, скромный и весьма интересный кроссовер. Он подойдет тем, кто против превращения машины в большой гаджет. Разработчики из команды Вольво оставляют классический вид машины, но при этом идут в ногу со временем, увеличивая функционал и уровень безопасности.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Останні статті

  • Новини

Експерт пояснив, чим небезпечні водії з депресією

За словами психотерапевта, кандидата медичних наук Євгена Мороза, таким особам не можна сідати за кермо…

12 хв. тому
  • Новини

7 нових автомобілів з витратою палива менше 0,5 л на 100 кілометрів

Минулого разу ми розповідали про найбільш ненажерливі транспортні засоби, переважно з далекого минулого. Тепер представляємо…

2 години тому
  • Новини

Електромобілям пророкують колосальне зростання продажів у 2024 році

До кінця цього року світові продажі електромобілів зростуть до 17 мільйонів одиниць, що стане значним…

5 години тому
  • Новини

Автомобільні Автономні Опалювані Системи: Зручність та Комфорт у Подорожах

Зі зростанням популярності автомобілів електричного та гібридного типу, а також з постійним прагненням до комфортних…

6 години тому
  • Новини

В Україні з 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: порушникам загрожує штраф

Відтепер водії зобов'язані постійно вмикати ближнє світло фар під час руху поза населеними пунктами. Невиконання…

8 години тому
  • Новини

Експерт розповів, як правильно заряджати електромобіль

Давайте поговоримо про те, як правильно заряджати електромобіль, щоб продовжити життя батареї. Про зарядку і…

10 години тому