Полиция закупит Tesla Model 3 на 12,5 млн. долларов

0 326

Электромобили становятся популярными не только среди обычных граждан, но и среди служителей закона. Впрочем, здесь речь идет не столько о популярности, как о конкретной экономии в сочетании с пользой для экологии. Полицейские некоторых стран Европы и Америки пересаживаются на электрический транспорт, при этом получая определенную выгоду от использования таких машин.

Полиция Нью-Йорка получит электромобили

Tesla поліція

Как стало известно, правоохранители получат в свое пользование электромобили Tesla Model 3. На такую модернизацию автопарка, в количестве 250 машин, планируется потратить около 12,5 млн. дол. Цена одной модели составит почти 52 тыс. долл.

За эту сумму вполне можно приобрести эту модель в производительной версии с дальностью пробега на одном заряде до 568 километров. Электрокар способен разгоняться до 235 км/ч стартовая скорость до первой сотни составляет 4,4 секунды, а мощность равна 346 лошадиным силам.

Стоит упомянуть, что в распоряжении полиции Нью-Йорка есть более девяти тысяч автомобилей, среди которых пока нет ни одного электрического, а только гибридные.

Модели Tesla все больше используются полицейскими

Однако Нью-Йорк – не единственный город США, который предоставил полицейским электромобили Тесла. Модели этой марки также используются правоохранителями городов Фримонт (Model Y и Model S) и Вестпорт.

Великобритания также пытается не отставать от современных тенденций и переоборудовала Tesla Model 3 под нужды местной полиции. “Зеленые” авто тестировали почти девять месяцев, выяснив тем самым, что дальнобойность машины может достигать 320 километров, а подзарядка составляет всего 20 минут до уровня 70 процентов.

Также эти модели позволяют экономить на топливе и техобслуживании. Сумма сэкономленных средств может достигать шести тысяч долларов, при этом затраты были нужны в основном на замену шин и тормозных колодок.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь