Эксперты дали 9 действенных советов, которые помогут уменьшить расход топлива любого автомобиля

0 714

Многие автовладельцы давно ломают голову над тем, как экономично расходовать топливо в своем транспортном средстве.

Некоторые прибегают к радикальным мерам, а некоторые, например, считают, что заливая бензин с более низким октановым числом, чем нужно, можно существенно сократить расходы своего бюджета. В связи с этим специалисты дали несколько советов на тему экономического расхода топлива.

Советы как добиться более экономичного расхода горючего

  • Фильтры в автомобиле влияют на расход топлива. Крайне желательно топливный и воздушный фильтры содержать в надлежащем состоянии, а если они сильно загрязнились, то необходимо выполнить их замену. Забитые фильтры способствуют повышенному расходу.
  • Езда с открытыми окнами или люком является далеко не лучшей идеей, если нужно экономно расходовать топливо. В этом случае нарушается аэродинамика авто и как следствие растет потребление топлива.
  • Эксперты рекомендуют после первого запуска мотора ехать не быстрее 60 км/ч. Кроме этого, прогрев ДВС перед стартом также «съедает» около 1,5-2 литров топлива.
  • Шины с пониженным давлением воздуха также влияют на расходы. Например, если давление ниже необходимого на 0,4 атм, то перерасход может достигать десяти процентов.

заправка ціна палива в Україні


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇
  • Использование бензина с низким октановым числом, чем нужно не придает экономии, скорее наоборот. Например, если вы заливаете вместо “пятого” бензина “второй”, то “аппетит” автомобиля может увеличиться до 20 процентов.
  • При езде важно подбирать оптимальную скорость. Так, во время движения на старте, в гору или при разгоне лучше использовать 1-3 скорости.
  • Избыточный вес в авто также влияет на показатель расхода топлива. Просмотрите содержимое своего багажника, может там завалялись не нужные вещи.
  • Во время передвижения за пределами города эксперты советуют придерживаться определенного скоростного режима – в диапазоне от 70 до 80 км/ч.
  • Движение на нейтральной скорости также не придает экономичности машине. Плюс к этому, при торможении на нейтралке добавляется длина тормозного пути.

Залиште відповідь