Какие марки автомобилей украинцы покупают больше всего: названа средняя цена авто и количество предложений на рынке

0 651

Аналитики провели исследование украинского рынка подержанных автомобилей. Сообщается, что средний ценник таких машин в 2021 году существенно увеличился.

Так, по сообщению экспертов в текущем году было зафиксировано более 2 млн 300 тысяч объявлений о продаже авто с пробегом. По сравнению с 2020-м годом, этот показатель увеличился практически втрое.

Что касается средней стоимости таких машин, то она увеличилась почти на 70 процентов, и составила 10,5 тысяч долларов.

Согласно составленному рейтингу, наиболее популярной маркой среди украинцев стала Volkswagen – около 36-и тысяч моделей этой компании попали в объявления. Средняя цена – пчти 8 тыс дол.

Далее список выглядит таким образом:

  • Второе и третье места поделили Ford и Opel с показателем по объявлениям – 23 тысячи, средний ценник равен 7,2 тыс дол и 4,4 тыс дол соответственно.
  • Четвертое и пятое место досталось Mercedes-Benz и Renault – по 18 тысяч предложений, средняя стоимость – 9,4 тыс дол и 6,2 тыс дол.
  • В завершении списка – BMW. Количество предложений – 15 тысяч, цена в среднем – 10,5 тыс дол.

BMW iX

Если говорить о самых дорогих марках, продаваемых в Украине с пробегом в уходящем году, то здесь лидером является Lamborghini с показателем в 1,3 миллиона долларов. Далее следуют Bentley и Tesla соответственно – 58 и 39,5 тыс дол.

По данным исследования за период сентябрь 2020 – сентябрь 2021 средняя стоимость авто выросла на одну тысячу долларов и составила 10,5 тыс.

При выборе автомобиля в большей степени пользуются онлайн ресурсами (около 80%), а вот авторынки покупатели посещают в два раза меньше. В среднем на поиск и покупку авто водители тратят 2,4 месяца.

Среди основных факторов можно отметить цену автомобиля (76%), затем год выпуска (71%) и техническое состояние (64%).


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь