В Украине изменили правила регистрации автомобилей и подбора номеров

0 455

Власти Украины подготовили несколько приятных сюрпризов для автовладельцев. По сообщению МВД, регистрировать автомобиль теперь можно в любой точке страны независимо от прописки.

Регистрация автомобиля в любой точке Украины

Одной из главных позитивных новостей для украинских автомобилистов является то, что пройти регистрацию транспортного средства можно где угодно, где есть сервисный центр МВД. При этом не важно, в каком городе прописан будущий владелец предполагаемого транспортного средства.

Например, если автомобиль продается в Киеве, а покупатель прописан в Черновцах, это теперь не станет препятствием для оформления авто. По мнению властей, это нововведение добавит комфорта украинцам и существенно расширит свободу выбора для приобретения автомобиля.

Кроме этого, нововведение позволяет не озаботиться привязкой номерных знаков к месту регистрации владельца. Теперь это не имеет смысла, потому что передвигаться автомобилем можно свободно в любой области независимо от прописки.

Чтобы записаться на регистрацию транспортного средства, необходимо зайти на официальный сайт Главного сервисного центра МВД, затем выбрать раздел «запись в е-очередь», а затем осуществить процедуру.

Как альтернативный способ – взять талон в соответствующем терминале. К тому же, это можно сделать в любом отделении.

Любой номерной знак в свободном доступе

Кроме того, сервисный центр МВД Украины запустил еще одну удобную услугу – поиск свободного номера для автомобиля. С помощью этого функционала можно в режиме онлайн узнать обо всех доступных номерных знаках. Таким образом, выбрать подходящий номер для своего ТС с определенным набором цифр теперь не составит труда.

Для поиска номера предлагается два варианта действий:

* Поиск числовой комбинации.
* Поиск в области.

Первым способом автовладелец сможет выбрать номер с определенными цифрами, которые есть во всех сервисных центрах. С помощью второго можно найти номерные знаки в конкретном регионе. При этом будет указана стоимость номера и в каком сервисном центре он находится на данный момент.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь