Украинцам рассказали, как уменьшить расход бензина и дизеля на любой модели автомобиля

0 578

Многие автомобилисты уже давно ломают голову над тем, как сократить расход топлива в автомобиле, но при этом называют множество факторов, которые способны влиять на этот показатель.

Какие же из них являются основными в расходе горючего и на что нужно обращать внимание при эксплуатации автомобиля, попробуем рассмотреть в этой публикации.

Как уменьшить расход топлива?

Следовательно, с целью уменьшения расхода топлива, по словам экспертов, стоит обращать внимание на следующие факторы:

  • Во-первых, важно то, каким по качеству топливом вы заправляете своего «железного коня». Тем более важно использовать именно то октановое число, которое предусмотрено производителем модели.
  • Еще один важный фактор – стиль езды. Если вы приверженец спортивного стиля, то очевидно, что расход горючего у вас будет выше, чем при езде в обычном стиле.
  • Не следует забывать о регулярном обслуживании автомобиля. Своевременно замененные свечи, а также фильтры способствуют экономному расходу топлива. Например, воздушный фильтр необходимо менять после 10-15 тысяч километров пробега, а топливный рекомендуется обновить после 20 тыс. км пройденного пути.
  • Также очень важно следить за состоянием электрооборудования авто – аккумуляторной батареи и датчиков. Если аккумулятор имеет низкий заряд, то система дает больший заряд для работы генератора, а это в свою очередь сказывается на расходе топлива.
  • Может для кого-то это будет удивлением, а может и нет, но низкое давление в шинах также способствует повышенному расходу топлива. Спущенные колеса оказывают дополнительное сопротивление, а не отрегулированный развал или схождение также влияют на прожорливость двигателя.

заправка

Дополнительные факторы

Кроме всего прочего, определенное значение на расход топлива оказывают например такие особенности: открытый люк и окна в салоне, работа кондиционера, включена мощная аудиосистема и др.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь