Корпорации Stellantis в 2024 году начнет продажи нового электрокара

0 125

Как стало известно, на мировом рынке электромобилей появится еще один бренд – Chrysler. Компания Stellantis решила перезапустить американскую марку автомобилей, а первой электрической моделью станет кросс-купе Chrysler Airflow.

Новинку планируется вывести на рынок в 2024 году.

Презентация Chrysler Airflow

Известно, что с недавнего времени бренд Chrysler стал принадлежать корпорации Stellantis, поэтому многие автомобильные эксперты с большим интересом наблюдают за тем, как развиваются события в отношении этой марки. И вот, интересные новости не заставляют долго ждать – будущий электрический кроссовер Chrysler Airflow появился перед публикой в виде концептуальной версии.

Chrysler Airflow

Интересно, что название Airflow уже использовалось американской компанией. Еще в 1930-х годах так называлась инновационная модель, олицетворяющая обтекаемые формы и современные на то время решения. Теперь руководство марки видимо решило добавить символизма и использовать данное название для электрического авто.

Сама презентация модели состоялась в рамках выставки, посвященной электронике и программному обеспечению.

Экстерьер и салон

Во внешности электро-кроссовера можно выделить наличие тонкой оптики спереди и сзади, большие колесные арки, покатую крышу и динамическую форму в профиль.
В интерьере просматриваются актуальные идеи, среди которых три дисплея, эффектный двуспицевый руль и амбиентная подсветка.

Chrysler Airflow

Некоторые технические характеристики

Известно, что производитель планирует оснастить свою новинку аккумуляторными батареями емкостью от 87 до 104 кВт/ч. Кроме того, Airflow будет построен на платформе STLA Medium, разработанной специально для электрических моделей.

Электрический двигатель может быть один или два, а мощность 170-450 лошадиных сил. Дальнобойность кроссовера в топовом исполнении может достигать 700 километров.

Как мы ранее сообщали, новые электрические кроссоверы Audi станут доступными для украинского потребителя. Два электромобиля уже ввезены в страну и вскоре поступят в продажу.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь