Эксперты рассказали, смогут ли украинцы пользоваться автомобилями по подписке

0 272

С течением времени, все больше людей в мире склоняются отказываться от покупки автомобиля. Это объясняется высокой ценой транспортного средства, хлопотами с ним, да и в целом не особой надобностью иметь машину. В качестве альтернативы в некоторых западных странах, и не только, предлагается приобретение авто под подписку.

Что такое автомобиль по подписке?

Что же такое автомобиль под подписку и как эта система работает? Подписка на автомобиль представляет собой сервис, по правилам которого клиент (покупатель) вносит залоговую сумму автокомпании за автомобиль, плюс осуществляет ежемесячный взнос. В его распоряжение предоставляется новый автомобиль, который он может спокойно эксплуатировать в своих целях.

При этом клиент не беспокоится по поводу обслуживания авто, замены «резины», страховки, а также мелкого ремонта (не по вине клиента) – всё это обеспечивает компания. Клиенту остается только заправлять или подзаряжать ТС и пользоваться им. К положительным моментам можно также отнести отсутствие выплаты всей суммы сразу и обязательного первого взноса.

водій за кермом

Ситуация в мире

На сегодняшний день, данную услугу предоставляют уже множество автомобильных компаний. Таким сервисом пользуются в США, Европе и России.

В качестве примера: компания Porsche в США предлагает своим клиентам специальную программу «Passport», согласно которой желающий выплачивает компании 2000 долларов, а ему предлагается на выбор в пользование одна из нескольких моделей – Cayenne, 718 Boxster или Cayman S. Если данный модельный ряд клиента не устраивает, то есть более дорогая программа «Accelerate» с бОльшим количеством моделей. Однако ежемесячная плата уже составит порядка 3000 дол.

Впрочем, у разных автомобильных компаний – разные цены и условия. Например, плата может быть не ежемесячной, а ежегодной, или за несколько дней.

Ситуация в Украине

Что же касается Украины, то у нас сейчас есть несколько компаний, предоставляющих авто под подписку – CarSub, SIXT и Drivovo.

Например, CarSub предлагает своим клиентам автомобиль по подписке по цене от 649 долларов в месяц. Это может быть новый автомобиль или с относительно небольшим пробегом.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь