Какие модели электрических Renault, Volkswagen, Fiat и Chevrolet украинцы выбирают чаще всего

0 102

Популярность электромобилей продолжает набирать обороты, и Украина в этом не является исключением. Хотя, в случае для нашей страны, это в большей степени касается пока только подержанных машин.

Недавно аналитики подсчитали и обнаружили, что по данным ноября месяца текущего года в Украину было ввезено 1420 электрических автомобилей. По сравнению с октябрем этот показатель немного снизился – на 40 машин. А что касается общего количества автопарка электромобилей в стране, то этот показатель на уровне 32,5 тыс. ед.

Рейтинг ТОП-10 электромобилей с пробегом в Украине в ноябре

* Как и раньше, на вершине рейтинга с большим отрывом остается японская модель – Nissan Leaf. Количество – 436 единиц.

Nissan Leaf
Nissan Leaf

* Вторая позиция с числом 122 машин – Tesla Model 3.
* Третье место вновь досталось американскому бренду-Tesla Model S. Количество – 94 шт.
* Французская Renault ZOE расположилась на четвертой строчке списка, 72 шт.
* Пятое место-Volkswagen e-Golf, 71 электромобиль.
* Chevrolet Bolt EV – 68 экземпляров.

Chevrolet Bolt
* Tesla Model X 50 автомобилей.
* Volkswagen e-Bora – 41 шт.
* BMW i3 – 37 единиц.
* И замыкает рейтинг итальянская модель Fiat 500e с количеством 36 штук.

Таким образом, лидером популярности среди украинцев остается хэтчбек Ниссан Лиф. Также можно выделить достаточно большое присутствие моделей Tesla, которые постепенно сокращают разрыв от первого места по общему количеству электроавто.

Китайские электромобили существенно отстают в конкуренции.

Как можно заметить, в список не попали зеленые авто от китайского автопрома. Это говорит о том, что они пока не пользуются должной популярностью, хотя их количество постепенно растет. Так, на ноябрь месяц доля китайских электромобилей в Украине составляет около 7,5%, а месяцем ранее этот показатель равнялся 6,5%.

По данным сайта AUTO.RIA, в продаже сейчас лишь около 1800 машин на электротяге. Диапазон цен в пределах от 5000 до 200 тысяч долларов за авто.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь