В Украине нашли альтернативу “евробляхам”: электромобили и авто из США, Кореи

0 5 712

Как мы ранее сообщали, в ноябре этого года закончилась возможность льготной растаможки легковых автомобилей. В связи с этим, у экспертов украинского вторичного рынка встал вопрос – можно ли сегодня найти альтернативу «евробляхам» по цене в районе 2-3 тысяч долларов?

Проанализировав ситуацию на рынке, специалисты утверждают, что сейчас крайне трудно найти аналогичный по качеству и ценовой категорией автомобиль. Более-менее приближенный по этим данным авто будет стоить на порядок дороже.

Если все же заняться такой задачей, то как ближайшая альтернатива, можно найти несколько вариантов, но такие транспортные средства будут как правило отечественного производства и в плохом техническом состоянии. А также это может быть старый автомобиль советского производства, или та самая растаможенная «евробляха», но «убитая».

Электромобили, как альтернатива «євроблях»

После окончания срока льготной растаможки ввезти старый автомобиль и оформить украинскую регистрацию с учетом всех сборов и налогов стало существенно дороже. Хотя, от этих уплат освобождены электрические средства передвижения. Но за эту сумму найти электромобиль в хорошем состоянии вряд ли удастся, потому что они уже изначально стоят дороже. К тому же это будет, скорее всего, электрокар на грани выработанного ресурса. То есть в скором времени понадобится замена батареи.

розмитнення євроблях в Україні

Авто с аукционов США

Сравнительно недавно появилась возможность покупать автомобили с аукционов в США. Однако, часто эти машины битые, и за сумму 2-3 тыс долларов ничего хорошего ожидать не приходится.

Среди ассортимента на украинском рынке также есть популярные Ланосы, Матизы и китайские Cherry. Но здесь также проблема – плохое состояние.

Корейские компактные модели

Отдельно эксперты предлагают рассмотреть автомобили южнокорейских брендов. Субкомпактные городские автомобили сейчас вполне можно найти на вторичном рынке и в хорошем состоянии, но это уже будет несколько иная сумма – около 8-12 тыс долл.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь