Дистрибьютор УкрАВТО будет продавать новые кроссоверы нового автомобильного бренда

Geely Coolray
0 72

Украинский автомобильный рынок ждет пополнения. Китайский производитель Geely заявил о желании полномасштабно вернуться в нашу страну, а главным дистрибьютором марки станет компания УкрАВТО.

Таким образом, автомобили Geely будут представлены в Украине широкой сетью дилерских центров. Кроме этого, планируется осуществлять техническое обслуживание моделей.

Первые продажи китайских автомобилей запланированы уже на 2022 год. Среди новинок ожидается два кроссовера – Coolray и Atlas Pro. Более точные данные по модельному ряду для нашей страны станут известны чуть позже.

Кроме этого, сообщается, что первые машины Geely поступят в такие города как Днепр, Одесса, Киев, Львов и Харьков. Но это только для начала, позже рынок моделей будет расширяться и по другим регионам.

По сообщению руководства китайской автомобильной компании, украинский рынок выглядит достаточно привлекательно и с большим потенциалом для реализации моделей кроссоверов. Поэтому вполне ожидаемо, что первые модели для реализации будут именно этого класса.

Geely Atlas Pro является компактным кроссовером, обладающим современной стильной внешностью и достаточно комфортным салоном.

Его размеры (мм):

* Длина – 4544;

* Ширина – 1830;

* Высота – 1713;

* Колесная база – 2670;

* Клиренс-163.

В активе кроссовера есть бензиновый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, производящий 177 лошадиных сил. Переключение скоростей выполняется роботизированной 7-диапазонной коробкой передач, колесный привод – 4×4.

Geely Atlas

Что касается модели Coolray, то ее размеры таковы (мм):

* Длина – 4330;

* Ширина – 1800;

* Высота – 1610;

* Колесная база – 2600;

* Клиренс-190.

В движение кросс приводится 150-сильный бензиновым турбомотором объемом полтора литра. Разгон автомобиля с места до сотни составляет 8,4 секунды, расход горючего на сто километров пути равен около 6,5 л.

Хотя, для украинского рынка, оснащение авто и комплектация может быть пересмотрено. О точных ценах на машины станет известно ближе к началу продажи.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь