Работник АЗС бесплатно заправил автомобиль на 190 тысяч гривен

0 1 097

Сотрудник одной из заправочных станций решил незаконным способом покупать топливо, применяя ловкую мошенническую схему. Использовав программу лояльности злоумышленник предоставлял себе бонусы, а также предлагал потенциальным покупателям топливо по заниженной цене.

Таким образом, бывший работник заправочного комплекса почти за год смог заправить свой автомобиль на общую сумму около 191 тысяч гривен.

Если более подробно, то схема обмана клиентов заправки выглядит примерно так:

• Работник АЗС имел доступ к программе лояльности компании-владельца заправки.
• За счет этого злоумышленник предоставлял себе бонусные баллы клиентов.
• Накопленные бонусы позволяли ему заправлять свой автомобиль.

Кроме того, как стало известно во время следствия, мужчина предлагал покупателям топливо с существенной скидкой.

Эта схема была раскрыта после того, как многие покупатели этого заправочного комплекса стали жаловаться администрации, что у них пропадают бонусы с карт лояльности.

Сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен гражданин Украины, который ранее не привлекался к ответственности.

В ходе судебного заседания суд Черкасской области признал мужчину виновным и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года.

Ранее мы также сообщали, что в Украине у злостных нарушителей и не плательщиков штрафов будут изымать транспортные средства. Власти страны таким образом пытаются ужесточить меру наказания в отношении определенных лиц. Такое решение было принято после резонансных ДТП с летальными последствиями, которые произошли в Харькове.

Первые изъятия автомобилей уже были проведены. Они состоялись сначала в Харькове, а затем в столице. Позже такая мера должна распространиться по всей Украине. Плюс к этому готовится законопроект, который предусматривает увеличение сроков лишения свободы за аварии на дорогах, в результате которых есть травмированы и погибшие.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь