Suzuki Jimny получил три новые версии: пикап, бортовой грузовик и уникальный вездеход

0 220

Японский полноприводный компактный внедорожник Suzuki Jimny завоевал сердца многих поклонников этой модели. Автомобиль выпускается с 1970-го года и сейчас вышло четыре поколения машины. Эта модель удивляет своей уникальной внешностью и отличными вседорожніми качествами. Кроме того, спрос на Джимни растет, а это значит, что на него обращают все больше внимания.

Бюджетный Suzuki Jimny Lite

Недавно руководство компании решило существенно удешевить модель, выпустив бюджетную версию автомобиля Suzuki Jimny Lite. Новинка будет базироваться на последнем поколении, выпущенном в 2018 году.

Suzuki Jimny

Среди внешних отличий стандартной модели можно отметить видоизмененные бамперы, отсутствие противотуманных фонарей, галогенную оптику спереди. Кроме этого» бюджетник «получил 15-дюймовые стальные колесные диски с высокопрофильной» резиной ” и корпуса наружных зеркал в простецком оформлении.

Что касается интерьера, то здесь также можно обратить внимание на более скромные детали. В частности, отделочные материалы используются более простые, но при этом не лишены необходимой прочности. Вместо мультимедийного центра используется блок с классической магнитолой с функцией подключения через Bluetooth, а продвинутую климатическую систему заменил традиционный кондиционер.

В движение внедорожник приводится бензиновым атмосферным двигателем объемом 1,5 литра производительностью 101 лошадиная сила. Крутящий момент составляет 130 Нм. Переключение скоростей осуществляется с помощью механической 5-ступенчатой коробки, колесная формула – 4×4.

Известно, что данная модификация предусмотрена для рынка Австралии, а вот появится ли Jimny Lite на других рынках, пока не сообщается. Также неизвестна цена на авто.

С Suzuki Jimny сделали уникальный вездеход

Suzuki Jimny

Швейцарские и немецкие специалисты автотюнинга из компаний Avus Auto и Delta 4×4 серьезно поработали над моделью, придав ей вид небольшого вездехода.

Таким образом, переработанный Suzuki Jimny настолько стал внешне дерзким, что заслуживает отдельного описания.

В активе машины появились расширители колесных арок, специальная внедорожная резина и колесные диски размерностью 18 дюймов. Дорожный просвет автомобиля был увеличен со 190 до 400 мм.

За отдельную плату предлагается оснастить внедорожник кенгурятником, дополнительной светотехникой, лебедкой, видоизмененной радиаторной решеткой и экспедиционным багажником.

Кроме того, доработки коснулись и технической части авто установлены специальные мосты, позволяющие вращать колеса с помощью редукторов.

Эта переработанная модификация получится ограниченным тиражом в количестве 12 экземпляров, а будет продаваться она в Германии и Швейцарии. Начальная стоимость составит около 65 тысяч долларов.

Suzuki Jimny в роли пикапа и бортового грузовика

Suzuki Jimny

Еще одним интересным событием в жизни Сузуки Джимни стала работа британских мастеров компании Yomper 4×4. Они сделали из внедорожника пикап и компактный грузовик с бортовым кузовом. За основу были взяты модели третьего поколения.

В первом случае, автомобилю дали название Bergen, а во втором авто стал называться Commercial.

Следует отметить, что специалисты переделали не только конструкцию кузова, но также коснулись ходовой части машины. Была заменена барабанная тормозная система на дисковую, а также установлены более подходящие амортизаторы. В результате был увеличен на 50 мм клиренс, а грузоподъемность автомобиля стала составлять 500 кг. Колесная база пикапа равна 2250 мм, а бортового авто – 2750 мм.

Под капотом одной и второй модификаций находится четырехцилиндровый бензиновый 1,3-литровый двигатель. Цена пикапа равна почти 17 тыс евро, а грузовика – 18 тыс евро.

Suzuki Jimny отличный автомобиль для охотников, путешественников и искателей адреналина. Холодное время года уже твердо становится на ноги, поэтому украинцам, которые предпочитают активный отдых, кроме Suzuki Jimny, просто необходимо запастись теплой и удобной экипировкой. Именно в этом поможет https://norfin.com.ua/ В фирменном интернет-магазине одежды клиенты найдут оригинальную продукцию, получат быструю доставку и беспроблемный возврат товара. Среди разнообразия зимней одежды особенно популярны костюмы для зимней рыбалки, охоты и просто активного отдыха.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь