Стало известно, какой будет максимальная стоимость бензина и дизеля в Украине

0 849

Несмотря на рост цен на автогаз, стоимость бензина и дизельного топлива может несколько снизиться.

К такому выводу можно прийти после опубликованных максимальных цен на ДТ и бензин, утвержденных Минэкономики. Именно от этого показателя заправочные станции Украины устанавливают свои ценники на премиальное топливо, продавая их в розницу.

Средняя расчетная цена бензина и ДТ

Таким образом, по итогам обновление цен, средняя расчетная стоимость бензина теперь составляет 27,15 грн/л, ДТ – 23,83 грн/л.

Из этого следует, что стоимость бензина по среднему показателю была уменьшена на одну гривну три копейки, а дизеля – на 72 коп.

Учитывая наценку на топливо в розничных автозаправочных сетях, стоимость не премиального бензина не должна быть выше чем 32,15 грн/л, соответственно дизельного топлива не более 30,83 грн/л.

Заправка автомобіля

Сколько стоит на заправках

Цены на обычный 95-й бензин в некоторых заправочных сетях Украины:

* Авиас-30,95 грн / л.
* WOG-32,15 грн / л.
* Авантаж 7-30,45 грн / л.
* Shell-32,15 грн. / л.
* Укрнафта-31 грн. / л.
* OKKO – 32,15 грн / л.

Стоимость дизельного топлива:

* Авиас-30 грн / л.
* WOG-30,83 грн / л.
* Авантаж 7-29,65 грн / л.
* Shell-30,83 грн. / л.
* Укрнафта-30 грн. / л.
* OKKO-30,83 грн. / л.

Самый дорогой “пятый” бензин и ДТ продаются на АЗС: WOG, Shell и OKKO, а самые дешевые на Авантаж 7 и Авиас.

Напомним, что пересмотр максимальных цен на топливо проводится регулярно, три раза в месяц – в начале, середине и ближе к концу. Предварительная корректировка стоимости была выполнена 13 ноября.

Также сообщается, что АЗС Украины изменили ценники на автомобильный сжиженный газ. В среднем его стоимость выросла на две копейки. Самое дорогое это топливо продается в сети Socar, дешевле всего реализуется на Авиас и Укрнафте.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь