Житель Закарпатья получил патент на трансляцию автомобильных номеров на лобовое стекло

0 426

Похоже, производители престижных спортивных автомобилей смогут пополнить свои машины полезным девайсом. Новое изобретение, придуманное украинцем, способно заменить традиционный номерной знак, а вместо него сможет выводить его световую копию на стекло.

Украинский изобретатель из Закарпатской области изобрел устройство, способное выводить в виде светового отображения номерного знака транспортного средства на переднее или заднее стекло авто. Плюс к этому, владелец нового девайса уже успел запатентовать данное устройство.

По задумке автора, устройство будет полезно для некоторых моделей автомобильных марок Mitsubishi, Bugatti и Alfa Romeo. Здесь стоит напомнить, что на некоторых автомобилях номерной знак крепится не по центру относительно кузова машины, а немного сбоку. В следствии этого, теряется определенная стилистика машины и в целом выглядит это как-то не эстетично.

Плюс ко всему, в каждой стране размеры номерного знака автомобиля строго регламентированы, а благодаря этому устройству об этом можно будет не беспокоиться. Также это сэкономит средства в случае повреждения или утраты оригинального номерного знака.

номер на склі

Что касается конструкции самого девайса, то он состоит из нескольких блоков, один из которых содержит в себе органы управления, а второй – отделение для считывания конкретной информации. Также имеется проектор для вывода данных.

Устройство монтируется в корпус автомобиля, запитывается от аккумулятора. Безусловно, имеется своя определенная программа, а управляться такой номерной знак может с помощью смартфона или бортового компьютера ТС.

Сама работа девайса простроена таким образом, чтобы выводить информацию на стекло без использования LED-дисплея. Это позволит водителю во время движения не отвлекаться от дороги.

Установка устройства будет зависеть от желаемого места выведения информации. То есть, если в седане планируется выводить данные на лобовое и заднее стекло, то сам девайс вполне можно закрепить в потолке корпуса, а линзу разместить под определенным углом.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь