ЗАЗ выпустит клон “иномарки” без кондиционера и магнитолы, но с АКПП

0 2 838

Украинское автомобильное предприятие ЗАЗ продолжает удивлять украинского потребителя.

Недавно руководство компании приняло решение выпускать еще одну модель на базе российского автомобиля Lada Granta.

Однако теперь это будет не совсем полноценная модель, а его удешевленный аналог. Таким образом, автомобиль станет более доступным и конкурентоспособным для украинского рынка.

Удешевить модель и сделать ее ультрабюджетной планируется за счет «удаления» некоторых опций. Подобные решения ранее применялись на моделях Xray и Vesta, выпускаемых ЗАЗом.

Очевидно, конструкторы автозавода переделают комплектацию Classic Light. В такой ультрабюджетной версии Lada Granta, покупатель не досчитается мультимедийного центра (магнитолы) и кондиционера. Это позволит снизить цену автомобиля и сделать ее более привлекательной для приобретения среди таких бюджетных авто.

Стоит напомнить, что модель Лада Гранта доступна для украинцев по начальной стоимостью 205 тыс грн. За эту цену покупатель получает автомобиль с 87-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Переключение скоростей выполняется механической 5-ступенчатой КПП. Отдельно можно отметить большой багажник, объем которого составляет 520 л.

ЗАЗ завод

Что касается самой дорогой версии Гранты, то такая модификация имеет кузов лифтбек. Под капотом машины установлен 1,6-литровый бензиновый агрегат производительностью 98 лошадиных сил. КПП-автоматическая 4-диапазонная. Модель выполнена в комплектации Luxe, а ее цена составляет около 308 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что на просторах интернета появились рендерные изображения возможной новой модели ЗАЗ Chance. Автомобиль мог бы быть выполнен в кузове кроссовера с дизайном внешности в ретро-стиле. До моторной линейки вошли силовые агрегаты из таких моделей, как Рено и Киа, а вероятной базовой платформой предлагается сделать CMF-B от французских автопроизводителей.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь