Какие модели электрокаров BMW, Tesla, Chevrolet и Audi украинцы покупают больше всего

0 75

Продажи электромобилей продолжают набирать обороты. Причем это касается не только всего мира и Европы, но и Украины в частности.

Специалисты подсчитали, что в Украине за октябрь месяц текущего года было реализовано всего 1460 «зеленых» авто. Из этой суммы – 762 машины было ввезено, а 698 – было перепродано внутри страны. Таким образом, на украинских дорогах сейчас присутствует около 31 тыс электромобилей.

Что касается электромобилей китайского производства, то сейчас они на украинском рынке представлены в минимальном количестве. Хотя в КНР выпуском электрокаров занимаются как более известные бренды, так и мелкие компании не известные в нашей стране.

В октябре было ввезено 95 таких экологичных машин, поэтому говорить о какой-либо тенденции или начале роста продаж, сейчас не приходится.

Впрочем, о китайских электромобилей эксперты проводят параллели с газовыми машинами южнокорейского автопрома. В 2018 году в Украину было ввезено лишь 27 таких ТС, а уже через два года это число увеличилось до показателя 3600 машин в год. И сейчас продолжает расти.

Nissan Leaf
Nissan Leaf

Таким образом, предполагается, что нынешний слабый показатель реализации китайских электромобилей может стать отправной точкой для более масштабных продаж в дальнейшем.

На вершине рейтинга с числом продаж 480 экземпляров находится популярная модель Nissan Leaf. Вторая позиция рейтинга досталась Tesla Model 3 (177 прим.), а третья – Tesla Model S (99).

Далее ТОП моделей выглядит следующим образом: Chevrolet Bolt EV (68), Renault ZOE (66), Volkswagen e-Golf (65), Audi e-tron (35), BMW i3 (35), Fiat 500e (34) и Tesla Model Y с показателем 32 авто.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь