Какие модели электрических Nissan, Hyundai, Volvo и Renault украинцы покупают больше всего

0 405

В Украине стремительно растет популярность электромобилей. Причем как новых, так и с пробегом. Об этом заявляют исследователи автомобильного рынка.

По итогам прошлого месяца спрос на электрокары вырос почти на 35%, то есть на треть. Как и раньше, наибольшим спросом у украинцев пользуются подержанные машины, но при этом наблюдается рост продаж и новых экологичных авто.

Так, всего было реализовано 897 электрических транспортных средств, в том числе 762 с пробегом, остальные – новые.

Что касается популярности конкретных моделей, то рейтинг подержанных авто по-прежнему возглавляет Nissan Leaf с числом продаж, по итогам октября, 167 экземпляров. Второй наиболее популярной моделью является Tesla Model 3 с цифрой продаж 115 машин.

Tesla Model 3
Tesla Model 3

Далее следует Renault Zoe в количестве 45 единиц, а затем Volkswagen e-Golf, которых было продано 44 электромобиля. В низу рейтинга расположились такие модели как Hyundai Kona и Audi e-tron – их реализация составила 21 и 20 машин соответственно.

Интересно, что в список востребованных “зеленых” автомобилей попали также модели Tesla Model S и Model Y. Американские машины разошлись в количестве 35 и 25 штук соответственно.

Volvo XC40 Recharge P8

А вот что касается новых электрокаров, то здесь лидером продаж неожиданно оказался шведский компактный кроссовер Volvo XC40 Recharge. Его показатель составлял 23 машины. За ним в рейтинге расположился Hyundai Ioniq в количестве 16 проданных авто, а затем следует Audi e-tron, который может похвастаться 15 проданными авто. Четвертая строчка досталась Mercedes-Benz EQC (9 ед.), а замыкает список еще один електрокрос – Honda M-NV с числом реализации в количестве 5 машин.

Если говорить об итогах на 1 ноября, то всего с начала года было продано около 7000 электромобилей, что составляет рост на 5% относительно такого же периода 2020 года.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь