97500 долларов за Renault Clio: коллекционер приобрел редкий хэтчбек 2005 года выпуска

0 81

Компактный трехдверный “заряженный” хэтчбек Renault Clio V6 2005 года выпуска был продан с аукциона в Великобритании в трое дороже, чем он стоил изначально. Цена составила 73 000 фунтов стерлингов, в долларах это около 97 500. Новым владельцем авто 2005 года выпуска стал коллекционер, имя которого не разглашается.

Машина хорошо сохранилась как внешне, так и внутренне. Очевидно, что за ней следили и проводили необходимое обслуживание. К тому же, пробег автомобиля составляет всего 1570 км

Такая высокая стоимость компактного авто объясняется тем, что модификация выпускалась ограниченным тиражом. Всего было произведено 1309 единиц, а желтого цвета и с правым рулем вообще лишь 18 ед.

С технической точки зрения эта модель совсем не та, которую можно иногда встретить на дорогах. Renault Clio в таком исполнении выпускалась в 2001-2005 гг. небольшими партиями. Продан с молотка автомобиль относится к одной из последних партий и уже имеет перенастроенную подвеску и форсированный двигатель.

Под капотом расположен атмосферный бензиновый агрегат объемом 3,0 литра с комбинацией цилиндров – V6. Мощность авто составляет 255 “лошадей”, а вращающий момент достигает отметки 300 Нм. Ведущими колесами являются задние, скорости переключаются с помощью механической 6-ступенчатой коробки передач. С места до сотни хэтч способен разгоняться за 5,8 секунды. Отсутствует система стабилизации, но при этом есть в наличии дифференциал повышенного трения.

Комплектация Рено Клио вполне приличная. Здесь можно выделить комбинированную отделку салона из замши и кожи, электрические стеклоподъемники, алюминиевые декоративные накладки на педалях, а также наличие круиз-контроля и кондиционера.

Также к автомобилю прилагается сервисная книга и счета обслуживания за все 16 лет существования машины.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь