Специалисты рассказали, как бесплатно проверить историю автомобиля из Германии, Европы или США

0 2 416

Если вы планируете пригнать авто из США, Германии или покупаете автомобиль из другой страны Европы, который уже был ввезен на территорию Украины, то теперь можно воспользоваться польским сайтом – historiapojazdu.gov.pl который получает официальные данные по автомобилям, которые находятся или находились на регистрации в Германии и других европейских странах, а также в США.

Сервис официальный и создан польским правительством в помощь своим согражданам, потому что сами поляки часто покупают авто в Германии на вторичном рынке. Граждане других стран тоже могут воспользоваться его возможностями.

Кроме этого, вы можете проверить, случайно ли не была похищена машина, которую вы хотите приобрести, не был ли перебит VIN номер, воспользовавшись сервисом Carvertical

Министерство администрации и внедрения цифровых технологий Польши сообщило, что кроме данных из Германии, в базу данных будет добавлена дополнительная информация об автомобилях, в том числе из Франции, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии.

Люди, заинтересованные в покупке подержанного автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства из-за рубежа, также получили доступ к данным о: сервисные объявление производителя (сервис содержит информацию о зарегистрированных действия по обслуживанию / ремонту, объявленные производителями отзывные компании автомобилей); недопущение в движение транспортного средства (услуга содержит информацию о правах на участие в дорожном движении); соответствие VIN стандарту ISO.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь