Составлен рейтинг самых надежных грузовиков для работы

0 472

Огромный выбор грузового транспорта на отечественном рынке способен сбить с толку даже самого опытного автомобилиста. Азиатские, европейские и американские производители наперебой предлагают свои вариации грузовиков для потребностей украинского бизнеса.

Однако, владельцы небольших предприятий чаще всего не выдвигают слишком жестких критериев к выбору транспортного средства для работы. Они отдают предпочтение небольшим, мало- и среднетоннажным грузовичкам, грузоподъемностью до 5 тон. Кроме прочего такой автомобиль должен быть маневренным, надежным и желательно недорогим в приобретении и ремонте.

Запчасти на китайские автомобили всегда можно приобрести в УкрПартАвто где профессионально занимаются поставкой оригинальных деталей на самые популярные модели азиатских грузовиков.

Мы решили облегчить ваш нелегкий выбор и отобрали пятерку самых практичных и надежных грузовичков, которые уже успели заслужить популярность и доверие многих наших соотечественников.

Mercedes Benz Atego

Этот автомобиль можно приобрести в разных вариациях, которые отличаются модификацией подвески и длиной колесной базы. Предназначены грузовики линейки Atego как для городских перевозок, так и для загородных поездок.

Данная модель оснащена дизельным двигателем на 4 или 6 цилиндров, объёмом от 4,25 до 6,37 литров и мощностью от 122 лошадиных сил. Что касается трансмиссии, в большинстве моделей это 6-ступенчатая механика. Но для любителей автомата найдётся и такая опция.

Цену Мерседес Атего сложно назвать бюджетной. Даже в состоянии б/у грузовик будет стоить не менее 25 тыс. долл., в зависимости от пробега. Однако, такая стоимость обоснована. Надежность двигателя и коробки передач, а также небольшой расход горючего, станут хорошей компенсацией за потраченные средства.

Hyundai HD

Это произведение южнокорейского автопрома не зря уже многие годы пользуется популярностью среди малых предпринимателей Украины. Первые представители этой линейки грузовиков появились у нас еще в 2004 году. Самыми популярными и достойными внимания модификациями можно назвать HD-72 и 78, также вариацию HD-65.

Грузовик пригоден для регулярных перевозок промышленных товаров и продуктов питания. А бюджетная цена делает автомобиль доступным даже для владельцев малого бизнеса. Кроме прочего, 4-литровый двигатель грузовичка расходует всего 20 л топлива за 100 км, что является очевидным плюсом этого варианта.

Небольшие затраты на ремонт Хюндай HD существенно облегчат эксплуатацию автомобиля. Найти запчасти Hyundai HD в Киеве вы также сможете без труда, воспользовавшись услугами компании «УкрПартАвто».

MAN TGL

Популярный в Европе немецкий среднетоннажный грузовик не первый год оказывается в числе лучших. Он оснащен 4-циллиндровым двигателем с турбонаддувом и охлаждением воздуха, мощностью 180 л.с. Расход топлива составит 20 л на сотню километров.

Этот представитель немецкого автопрома отличается надежной конструкцией и выносливостью в условиях активной ежедневной эксплуатации.

МАЗ-4370

Белорусский 5-тонник не раз становился лидером в своей категории. Надежность сборки и довольно низкая стоимость сделала его привлекательным для начинающих перевозчиков и предпринимателей. Мотор на 4,8 литра, мощностью 170 л. с., расходует всего18 л топлива на 100 км хода. А 6-ступенчатая механическая коробка передач создает идеальный тандем с двигателем белорусского грузовика.

Единственный аспект по которому грузовик чуть не дотягивает до европейских конкурентов – это комфортабельность. Однако, такой недостаток не слишком повлияло на популярность и востребованность грузовика среди отечественных перевозчиков.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь